Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:33, 23.09.2016

FT: в планах Володина стать президентом России

Financial Times пишет, что предложение стать спикером Госдумы делает Вячеслава Володина «супертяжеловесом российской политической элиты следующего поколения».

Международная деловая газета Financial Times пишет, что назначение спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина на пост главы Службы внешней разведки открывает дорогу для возвышения Вячеслава Володина.

Как пишет издание, выдвижение президентом РФ Владимиром Путины его кандидатуры на пост председателя нижней палаты парламента делает Володина «супертяжеловесом российской политической элиты следующего поколения».

По оценке FT, для Володина последние кадровые решение Путина стали огромным продвижением по карьерной лестнице. Володин ранее был депутатом Госдумы и работал в администрации президента в течение пяти лет.

— Там он проводил закулисную работу с целью изменения системы политических партий, выборов и отношений Кремля с регионами после плохих результатов «Единой России» на последних выборах в Думу и массовых акций протеста в Москве против Путина, — пишет издание.

По мнению Financial Times, данное решение президента РФ стало кульминацией серии кадровых изменений силовых структур, администрации президента и региональных органов власти.

Все эти кадровые перестановки направлены на то, чтобы «потеснить тех представителей политической элиты, которые в течение десятилетий были рядом с Путиным и обладают собственным политическим влиянием».

— У него очень большие амбиции, и он хочет стать президентом в один прекрасный день, — говорит источник издания, отмечая, что Володин был «архитектором парламентской кампании», которая позволила партии власти получить конституционное большинство в Госдуме.

Володин, как отмечает собеседник FT, проявил себя с лучшей стороны и «получает заслуженную награду».

Источник: Курьер-Медиа
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.