Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:05, 10.09.2016

Выездные Книжные аллеи открылись в Калининском районе

На сцене выступили детские коллективы, любимые артисты эстрады - Игорь Корнелюк, группа диско-мафия, российская рок-группа "Ю-Питер" во главе с Вячеславом Бутусовым.

Выездные "Книжные аллеи" начали свою работу в Любашинском саду Калининского района.

На книжных развалах по традиции можно приобрести любимые книги самых разных жанров. Открытие выездных "Книжных аллей" в Калининском районе приурочили к прошедшему Дню знаний. На сцене выступили детские коллективы, любимые артисты эстрады - Игорь Корнелюк, группа диско-мафия, российская рок-группа "Ю-Питер" во главе с Вячеславом Бутусовым.

"Наша концепция в том, чтобы делать точками притяжения зеленые парки, где люди должны получать удовольствие. Совместили буквально все: и концертную программу, и аттракционы для детей, и украшением являются "Книжные аллеи", которые, надеюсь, приживутся не в одном парке. Но, например, в Муринском и других парках района", - отметил Василий Пониделко, глава администрации Калининского района.

{gallery}

Прогуляться по "Книжным аллеям" в этом году петербуржцы смогут до 17 сентября.

"Книжные аллеи" действуют в Санкт-Петербурге с 2015 года, но успели стать новой городской традицией, популяризирующей чтение. "Книжные аллеи" являются еще и уникальным культурным пространством, где проходят презентации книг, встречи с писателями, мастер-классы и открытые лекции.

Важно отметить, что "Книжные аллеи" четвертый раз становятся выездными. Аллеи уже посетили садоводческий массив "Мшинская" в Лужском районе и СНТ "Защита" во Всеволожском районе. Благодаря этому проекту садоводы получили возможность не только приобрести книги, но и поучаствовать в буккроссинге. Также Книжные аллеи в сентябре прошли в Невском районе, теперь их примет Калининский район города.


Ключевые слова: Санкт-Петербург
Источник: Петербургский дневник
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.