Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:41, 25.08.2016

Полтавченко назвал образование самой эффективной отраслью города

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что образование – самая эффективная отрасль города. На ее развитие направляется почти треть расходов городского бюджета. Как сообщает "Фонтанка.Ру", заявление градоначальника прозвучало на городском педсовете в БКЗ "Октябрьский".

Председатель городского комитета по образованию Жанна Воробьева сообщила, что эффективность выполнения государственной программы Петербурга по развитию образовательной сферы оценивается в 98,7%. Это подтверждают успехи педагогических коллективов, учащихся школ и выпускников. В прошлом году 28 петербургских школ были включены в федеральные рейтинги, а лицей №239 стал лучшим учреждением среднего общего образования в России.

Также на педсовете отметили, что по итогам последнего ЕГЭ выпускники показали 240 стобалльных результатов, а педагоги стали победителями в таких престижных конкурсах, как "Учитель года России", "Учитель здоровья России", "Воспитатель года России", "Педагогический дебют". Георгий Полтавченко поздравил учителей с блестящими результатами последнего ЕГЭ и с повторением прошлогоднего рекорда по количеству дипломов всероссийских олимпиад.

"Все победы Петербурга достигнуты вашим ежедневным и кропотливым трудом", – подчеркнул губернатор, обращаясь к педагогам.

В этой, как и в любой другой новости/статье/интервью и т.д., теперь вы можете проголосовать "за" или "против" упоминаемых в ней персонажей. Для этого достаточно навести на фамилию человека курсор мышки. Подробно о правилах голосования и о том, где посмотреть текущие рейтинги персон, написано в "Инструкции по голосованию".

Посмотреть общий рейтинг персон.

Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 11

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.