Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:40, 25.08.2016

Эксперт рассказал, зачем России нужна внезапная проверка войск

Проверки боевой готовности ВС России помогают укреплять представление о военной мощи РФ, считает политолог, ведущий эксперт Национального института развития современной идеологии Евгений Бень.

Проверки боевой готовности ВС России помогают укреплять представление о военной мощи РФ, считает политолог, ведущий эксперт Национального института развития современной идеологии Евгений Бень. 

Внезапная проверка боеготовности российских войск Южного, Западного и Центрального военных округов с привлечением сил Северного флота, ВДВ, а также авиации ВКС началась 25 августа в 7:00 мск. 

Как отмечает Евгений Бень, руководство страны понимает современные реалии мира, в котором значительно возросла напряженность и угроза широкомасштабных боевых действий.

"Сегодняшняя ситуация такова, что большая страна может избежать больших военных столкновений, если у нее есть сильная армия, боеготовность которой необходимо проверять", - сказал эксперт ИА "Народные Новости".  Он также отметил, что проведение каждой подобной внеплановой проверки укрепляет представление о России как сильной в военном отношении стране. 

По мнению политолога, сегодня война в Сирии остается главной проблемой для мирового сообщества. Ситуация вокруг этого конфликта может приобрести дополнительные последствия после введения контингента ВС Турции.

"Введение турецкого контингента с одной стороны, продиктовано борьбой с ИГИЛ, запрещенной в России. Но вместе с тем понятно, что любой введение нового контингента ведет за собой непредвиденные последствия. Москва выразила настороженность – там есть сложные курдско-арабские отношения, и они не должны привести к дополнительной эскалации напряженности и жертвам среди мирного населения. Но кто мог прогнозировать, что Турция пойдет на обострение отношений с Россией, кто мог прогнозировать, что Реджеп Эрдоган принесет извинения – и даже решится на боевые действия?", - заметил политолог.

просмотров: 11

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.