Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:00, 24.08.2016

Дольщики СУ-155 провели серию пикетов у банка «Зенит»

Инициативная группа дольщиков строящихся жилых объектов компании "СУ-155" провела серию одиночных пикетов около офиса банка "Зенит". Протестующие утверждают, что их акция вызвана тем, что ГК "СУ-155" не просто "разбазарило деньги дольщиков", но и заложило землю под строящимися ЖК в банке.

Возникла ситуация, при которой банк "Зенит" является держателям залога в виде земли под объектами дочерней холдингу компании "Росстрой" ( ЖК "Каменка" и ЖК "Новая Каменка"). И теперь дольщики не смогут оформить свои квартиры в собственность, пока банк не отпустит этот залог.

"Эта чудовищная несправедливость грозит обернуться катастрофой для простых людей, вынужденных конкурировать с крупным финансовым учреждением в условиях банкротства ("Су 155", — прим. ЗАКС.Ру). От капризов залогодержателя напрямую зависят судьбы 4000 семей дольщиков, ожидающих свои на 100% оплаченные квартиры. Как случилось, что в современной России в один час тысячи семей Петербурга оказались в заложниках у банка "Зенит" из-за преступной деятельности финансово-строительной пирамиды?", — пишут дольщики

Один из протестующих Виталий Дальников также объяснил ЗАКС.Ру, что "Зенит" не собирается отдавать заложенную ему землю без боя, так как хочет вернуть свои кредиты от "Росстроя". Переговоры с банком-санатором "Российский Капитал" ведутся уже на протяжении полугода, но "Зенит" не идет на встречу, ставя под угрозу перспективу дольщиков, наконец-то получить возможность оформить квартиры в свою собственность.

Напомним, Вице-президент банка "Российский капитал" -  санатора группы компаний "СУ-155" - Марат Оганесян пообещал, что все объекты будут сданы до марта 2018 года. Об этом он сообщил  во время выездного совещания на стройплощадке недостроенных ЖК "Каменка" и "Новая Каменка", которое провел вице-губернатор Игорь Албин. А он, в свою очередь, отметил, что каждый обманутый дольщик находится в поле внимания городского правительства.

В этой, как и в любой другой новости/статье/интервью и т.д., теперь вы можете проголосовать "за" или "против" упоминаемых в ней персонажей. Для этого достаточно навести на фамилию человека курсор мышки. Подробно о правилах голосования и о том, где посмотреть текущие рейтинги персон, написано в "Инструкции по голосованию".

Посмотреть общий рейтинг персон.

Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.