Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:29, 15.08.2016

Отстраненные от выборов политики возмутились итоговым решением ГИК

Отстраненные от выборов решением Городской избирательной комиссии партии и их лидеры рассказали на пресс-конференции в "АИФ" о трудностях, которые они встретили в течение подписной кампании, и почему они не согласны с решением ГИК.

В мероприятии приняли участие сопредседатель "ПарНаСа" Андрей Пивоваров, лидер регионального отделения партии "Родина" Андрей Петров, первый номер списка "Российской партии пенсионеры за справедливость" Елена Бабич, а также Татьяна Прохорова от "Гражданской Платформы".

Пивоваров в очередной раз рассказал о "несправедливом" решении ГИКа, который не стал регистрировать "ПарНаС", утверждая, что они устранили все претензии горизбиркома, и теперь уповают на оперативное рассмотрение их Жалобы ЦИКом.  

Андрей Петров, который смог выдвинуть свою кандидатуру в 15-ом одномандатном округе, был явно не согласен с отстранением общегородской части списка "Родины" от участия ЗакСовских выборах.

— В протоколе Горизбиркома содержится шесть недостатков (в подписях за выдвижение "Родины", — прим. ЗАКС.Ру), которые обозначены одним недостатком. И это не подписи избирателей, брак сборщика или оформление листа. Претензия заключался в том, что подпись доверенного лица от партии, который подписывает все подписные листы, выполнена, якобы другим лицом. Но даже на пресс-конференции присутствовала Ноговицына Ирина, которая все это подписала лично. Мы считаем, что никто не вправе в РФ отказать человеку в том, чтобы признать свою собственную подпись, — пожаловался Петров.

Он также утверждает, что соответствующая жалоба уже отправлена в ЦИК, и они надеются на то, что Элла Памфилова вмешается в этот процесс и поможет пересмотреть решение о регистрации партии "Родина".

Елена Бабич заявила, что ни о какой честной регистрации не приходилось говорить, и вся подписная кампания проходила в форме "предотбора".

— Всех одномандатников Партии пенсионеры России за справедливость сняли с кампании. Накануне конференции к нам стали поступать разные звонки с просьбой убрать несколько кандидатов, среди которых была и я, а также Герои России, действующие депутаты и бывшие губернаторы. Я не поняла, в чем была причина, — жаловалась Бабич.

Она также утверждает, что еще на этапе подачи документов некоторые документы исчезали из ТИК "магическим образом".

— Мы проиграли суд, но сейчас у нас будет апелляция. Но это все крайне неприглядно. Документы кандидатов проверялись очень тщательным образом, все сдавалось по списку. Вдруг стало известно, что у некоторых кандидатов исчезли документы, а часть их мы нашли в урне, — рассказала собеседница ЗАКС.Ру.

Она также возмутилась, что только за Партию роста вступился ЦИК, в то время как с ее партией поступили "грубо и беспрецедентно".

— Сняли практически всех. Но в отношении каких-то партий председатель ЦИК вмешивается и заставляет их зарегистрировать, а остальные партии, такие как наша, ПВО, "Родина", "ПарНаС", просто снимают. Такого быть не должно! – возмутилась Елена Бабич.

В этой, как и в любой другой новости/статье/интервью и т.д., теперь вы можете проголосовать "за" или "против" упоминаемых в ней персонажей. Для этого достаточно навести на фамилию человека курсор мышки. Подробно о правилах голосования и о том, где посмотреть текущие рейтинги персон, написано в "Инструкции по голосованию".

Посмотреть общий рейтинг персон.

Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.