Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:00, 09.08.2016

Агитацию Партии роста пытались сорвать

Представители партии "Справедливая Россия" сорвали проведение законных агитационных мероприятий Партии роста в приморском районе, утверждают соратники Оксаны Дмитриевой и Максима Резника. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба Партии роста.

"Началось все с того, что утром к нашим агитаторам, которые раздавали мои агитационные материалы у метро "Черная речка", подошла женщина - активист "Справедливой России" и незаконно потребовала прекратить распространение печатных материалов, демонстрируя на своем телефоне какое-то письмо, якобы за подписью председателя Горизбиркома. При том, что абсолютно точно никакого решения Санкт-Петербургской избирательной комиссии о запрете распространения ни моих агитационных материалов, ни агитационных материалов Партии роста нет", - сообщает кандидат в депутаты Государственной Думы от депутат Госдумы Андрей Крутов.

Как утверждают в Партии роста, активисты эсеров вызвали сотрудников полиции. Пикетчики добровольно согласились проследовать в 34 отдел полиции, хотя никаких оснований, по их словам, для этого не было.  

"Сотрудники полиции оперативно разобрались, что никаких нарушений со стороны пикетчиков нет, и отпустили их для продолжения работы. Однако, именно в этот момент в отделение ворвалась группа людей во главе с
депутатом Госдумы, руководителем РО "Справедливой России" Олегом Ниловым. Они потребовали от полиции снова задержать пикетчиков, но, разумеется, получили отказ. Видимо, будучи крайне разочарованным данным обстоятельством, депутат Нилов самостоятельно попытался вернуть обратно в отделение полиции агитатора Партии роста и требовал у девушки, чтобы она сообщила ему свои паспортные данные. А после этого и вовсе заявил сопровождавшим его людям крепкого телосложения (цитата): "Везите сюда всех распространителей газеты
РОСТа"! Считаю, что такое поведение недопустимо для депутата Госдумы и лидера регионального отделения парламентской партии. Мало того, что он выразил неуважение к сотрудникам полиции и нашим волонтерам, мы  убеждены, - налицо нарушение части 2 статьи 141УК, которая предусматривает уголовную ответственность за воспрепятствование  свободному осуществлению гражданами своих избирательных прав. Если мы, как бывшие коллеги г-на Нилова, уже привыкли к его хамству и общению на грани фола, то в чем же виноваты простые граждане и сотрудники полиции, которые, кстати, вели себя корректно и профессионально? И  вообще, манера ведения дел в стиле "лихих 90-х", кажется, - визитная карточка этого депутата", - заявил Андрей Крутов.

Андрей Крутов также сообщил, что намерен попросить Генерального прокурора Юрию Чайку дать правовую оценку действий Нилова.

В этой, как и в любой другой новости/статье/интервью и т.д., теперь вы можете проголосовать "за" или "против" упоминаемых в ней персонажей. Для этого достаточно навести на фамилию человека курсор мышки. Подробно о правилах голосования и о том, где посмотреть текущие рейтинги персон, написано в "Инструкции по голосованию".

Посмотреть общий рейтинг персон.

Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.