Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:35, 02.08.2016

«Гражданская платформа» будет бороться за уважение к состоятельным людям

Председатель федерального политического совета партии "Гражданская Платформа" Рифат Шайхутдинов заявил на пресс-конференции, что не видит ничего плохого в наличии богатых однопартийцев, имеющих недвижимость за рубежом. Он также не считает нужным отказываться от своего зарубежного имущества, в случае если будет избран в депутаты Государственной думы.

— У нас разрешено иметь зарубежную недвижимость. Поэтому мы все зарегистрировали ее. У меня есть в Финляндии домик на берегу озера, где я рыбачу, я не хотел бы от него отказываться. Это разрешено по закону. Нам не разрешено иметь счета и зарубежные активы, и от этого мы давно отказались. В Екатеренбурге сейчас многие говорят, что у членов нашей партии есть зарубежные активы. Мы не скрываем, что мы состоятельная партия. У нас есть финансы на проведение кампании, и мы независимы, — заявил Шайхутдинов.

По его словам, они будут бороться за реабилитацию образа правых политиков в глазах Российского электората.

— Мы должны будем сказать, что Ельцинисты (социалисты в понимании Шайхутдинова,— прим.ЗАКС.Ру) и их поборники, которые прикрывались либеральной идеологией – не наши союзники. Мы – это те, кто сами заработал деньги, и не считаем, что это нужно скрывать. Мы смотрим на "Единую Россию" и не видим там ни одного человека с зарубежной недвижимостью, но мы непрерывно встречаем их на Лазурном берегу. Если активы есть, то надо их показывать и декларировать, — пояснил кандидат.

Он также считает, что основа благополучия государства – это успешные предприниматели, и от того, как будет складываться их судьба, будет зависеть процветание страны. Доказать это электорату, будет непросто, но это является "принципиальной позицией" партии, по словам Шайхутдинова.

Политик также отметил, что стране вредны миллиардеры, которые чувствуют себя "сопоставимыми с государством", а нужны миллионеры, которые зарабатывают деньги и "стараются прокормить свои семьи"

Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.