Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:34, 02.08.2016

На Олимпиаде в Рио выступят 32 петербуржца

В олимпийскую сборную России, которая выступит на Играх-2016, включены 32 спортсмена, представляющих Северную столицу. Они испытают себя в семи видах спорта - дзюдо, борьбе, художественной гимнастике, плавании, боксе, велоспорте и гребле.

В олимпийскую сборную России, которая выступит на Играх-2016, включены 32 спортсмена, представляющих Северную столицу. Они испытают себя в семи видах спорта - дзюдо, борьбе, художественной гимнастике, плавании, боксе, велоспорте и гребле.

Об этом стало известно на пресс-конференции, организованной в медиацентре правительства Санкт-Петербурга и прошедшей на его летней площадке ("Книжная лавка писателей", Невский пр.66). В пресс-конференции приняли участие председатель Комитета по физкультуре и спорту, заслуженный тренер России Юрий Авдеев и тренеры спортсменов, которые выступят на Олимпиаде в Бразилии. Это заслуженный тренер России Михаил Рахлин, подготовивший олимпийского чемпиона по дзюдо Тагира Хайбулаева, и Татьяна Колесникова - руководитель спортивной школы "Центр художественной гимнастики "Жемчужина"", в которой воспитаны обладательницы Кубка мира Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева.

"В преддверии Олимпийских Игр в Рио сложилась такая ситуация, что часть наших спортсменов, готовившихся к ним, вынуждены пропустить Игры про разным причинам. Это и те, у кого в прошлом были проблемы с допингом, и те, кто попал в список Всемирного антидопингового агентства. Первоначально в Рио должны были отправиться около 50 спортсменов из Санкт-Петербурга, осталось 32, которые выступят в семи видах спорта. К сожалению, мы полностью потеряли легкоатлетов. Окончательно состав сборной и представительство нашего города определится 4 августа", - сказал Юрий Авдеев.

В сентябре Рио-де-Жанейро будет принимать и Паралимпийские игры, в которых, как рассказал Юрий Авдеев, Петербург будут представлять 15 человек. "Мы надеемся, что они выступят успешно. Четыре года назад в Лондоне петербургские паралимпийцы выиграли 9 медалей. В этом году результат ожидаем такого же уровня", - отметил председатель Комитета по физкультуре и спорту.

О том, что петербургские гимнастки-"художницы" Маргарира Мамун и Яна Кудрявцева на Олимпиаде будет претендовать на медали, рассказала руководитель СДЮШОР Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга "Центр художественной гимнастики "Жемчужина" Татьяна Колесникова.

"Подготовка к Олимпиаде прошла в хороших условиях. Удалось выполнить все, что было задумано. Огромное спасибо главному тренеру сборной России по художественной гимнастике Ирине Винер-Усмановой, которая всегда говорит, что ей, когда наши девушки поднимаются на пьедестал почета и в их честь звучит гимн России, неважно, какие города они представляют. Четыре года назад на Олимпиаде в Лондоне чемпионкой стала представительница Петербурга Каролина Севастьянова. Сейчас мы рассчитываем на успешное выступление Маргариты Мамун и Яны Кудрявцевой", - заявила Татьяна Колесникова.


Ключевые слова: Санкт-Петербург
Источник: Петербургский дневник
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.