Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:13, 19.07.2016

Вишневский попросил ректора СПбГУ не допустить переезда под Гатчину

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский от фракции "Яблоко" во вторник, 19 июня, направил ректору СПбГУ Николаю Кропачеву письмо с просьбой сделать всё возможное для сохранения университета в историческом центре Петербурга. Об этом обращении рассказали в пресс-службе "Яблока".

По мнению депутата Вишневского, перевод СПбГУ в Ленинградскую область нанесет огромный ущерб качеству университетского образования. Он не только потребует вложения значительных средств, но и серьезно дезорганизует работу вуза, резко увеличит количество времени, необходимого на проезд до места учёбы и работы, приведет к дополнительным затратам для студентов и преподавателей, повлечет за собой потерю части сотрудников, указывает парламентарий.

В "Яблоке" напомнили, что подобный опыт уже имел место в 70-е годы: именно перечисленным выше последствиям привел перевод части факультетов университета в Петергоф.

Накануне стало известно, что Вишневский назвал перевод корпусов университета из центра Петербурга в Гатчину глупостью.

"Давно не слышал большей глупости, чем идея перевести СПбГУ под Гатчину, продав университетские здания, — комментирует ситуацию Борис Вишневский. — Университет должен находиться в центре города. Помимо всего прочего переезд ещё и лишит студентов — как петербургских, так и иногородних, — возможности ежедневного погружения в уникальную культурно-историческую среду петербургского центра. Из Гатчины они Петербург практически не увидят. Может, достаточно абсурдных экспериментов?"

В этой, как и в любой другой новости/статье/интервью и т.д., теперь вы можете проголосовать "за" или "против" упоминаемых в ней персонажей. Для этого достаточно навести на фамилию человека курсор мышки. Подробно о правилах голосования и о том, где посмотреть текущие рейтинги персон, написано в "Инструкции по голосованию".

Посмотреть общий рейтинг персон.

Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.