Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:35, 19.07.2016

Burger King в Петербурге оштрафуют на полмиллиона рублей за отказ выдать бесплатный пирожок

В январе местный житель попросил бесплатный пирожок с вишней, полагающийся по акции при покупке обеда «Воппер Фристайл», однако ему в этом отказали.

Комиссия управления ФАС России по Петербургу признала компания, представляющая интересы мировой сети ресторанов быстрого питания Burger King на территории России, нарушила закон о рекламе, отказав посетителю в бесплатном пирожке в рамках рекламной акции.

Как сообщили в ведомстве, в ближайшее время материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу петербургского УФАС для наложения административного штрафа, который по закону может достигать до полумиллиона рублей.

Представители Burger King настаивали на том, что у ресторана не было намерения нарушать закон, а сотрудника, который не выдал злополучный пирожок, подвергли дисциплинарному взысканию.

Курьезный случай произошел в начале января текущего года в ресторане Burger King на Среднем проспекте Васильевского острова — местный житель попросил бесплатный пирожок с вишней, полагающийся по акции при покупке обеда «Воппер Фристайл», однако ему в этом отказали.

— В соответствии с рекламной акцией, информация о которой расположена над зоной заказа, я рассчитывал получить бесплатный пирожок с вишней. Однако продавец пирожок не дал, даже не включил его в чек. На мои возражения, был приглашен старший менеджер, которая пояснила, что я не попросил бесплатный пирожок, поэтому он мне не положен, — говорил оставшийся без пирожка петербуржец.

Ключевые слова: Санкт-Петербург
Источник: Курьер-Медиа
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.