Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:46, 06.07.2016

СК сообщил о нежелании Нидерландов информировать о расследовании крушения Boeing на Донбассе

Голландская сторона не делится с российскими коллегами данными, которыми располагает сама, хотя двусторонний обмен сведениями многократно ускорил бы ход расследования, отметил представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что следователи прокуратуры Нидерландов не делятся с российскими коллегами информацией о расследовании крушения лайнера Boeing малазийских авиалиний, который был сбит в небе над Донбассом 17 июля 2014 года, хотя СК и Генпрокуратура РФ делится с ними необходимой информацией. Об этом Маркин заявил по итогам встречи сотрудников СК и Генпрокуратуры со следователями, который сегодня прибыли в Москву для переговоров о правовом взаимодействии в рамках уголовного расследования обстоятельств крушения.

— Вынужден констатировать, что передача информации, имеющей отношение к авиакатастрофе, осуществляется на сегодняшний день Следственным комитетом исключительно в одностороннем порядке. Голландская сторона не делится с российскими коллегами данными, которыми располагает сама, хотя двусторонний обмен сведениями многократно ускорил бы ход расследования, — сказал Маркин

По его словам, официальное следствие игнорирует многочисленные просьбы России о необходимости предоставления в Совместную следственную группу таких важных данных от украинской стороны, как первичные данные радиолокации, переговоры военных диспетчеров, а также записи разговоров военного сектора.

Источник: Курьер-Медиа
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.