Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:15, 26.06.2016

Петицию против моста Кадырова подписали уже более 100 тысяч человек

Под петицией с требованием отменить наименование петербургского моста в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова поставили свои подписи более 100 тысяч человек.

"Этот мост не должен носить имя человека, который не имеет к Петербургу никакого отношения. Действительно, Ахмат Кадыров много сделал для прекращения конфликта в Чечне", - говорится в сообщении авторов петиции.

Напомним, петиция опубликована на сайте Change.org. Документ будет направлен в Топонимическую комиссию города, депутатам ЗакСа, а также губернатору Георгию Полтавченко.

Добавим также, в конце мая Топонимическая комиссия Петербурга рекомендовала назвать мост в честь Ахмата Кадырова. Такое решение вызвало в обществе волну возмущения. Так, 6 июня прошел митинг против того, чтобы называть мост именем Кадырова. С обращением к Георгию Полтавченко выступили Александр Сокуров и Олег Басилашвили. Группа депутатов ЗакСа, среди которых Борис Вишневский и Максим Резник, также не раз высказывалась против.

Региональное отделение "Яблока" подало ходатайство в Горизбирком на проведение референдума, а также протокол собрания инициативной группы и список вопросов. В частности, у петербуржцев предлагалось спросить, согласны ли они с тем, что безымянному мосту через Дудергофский канал не может быть присвоено наименование "мост Ахмата Кадырова". Однако Горизбирком не принял заявку. Один из инициаторов проведения референдума депутат ЗакСа Борис Вишневский уже заявил, что противники моста Кадырова намерены обжаловать отказ ГИК в Центризбиркоме.

В этой, как и в любой другой новости/статье/интервью и т.д., теперь вы можете проголосовать "за" или "против" упоминаемых в ней персонажей. Для этого достаточно навести на фамилию человека курсор мышки. Подробно о правилах голосования и о том, где посмотреть текущие рейтинги персон, написано в "Инструкции по голосованию".

Посмотреть общий рейтинг персон.

Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 18437

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.