Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:47, 25.06.2016

Георгий Полтавченко: «Алые паруса» объединяют всех, кто стремится в будущее

В Петербурге на Дворцовой площади сегодня состоялся праздник выпускников школ "Алые паруса". В нем приняли участие более 30 тысяч молодых петербуржцев, а также выпускников из других регионов нашей страны.

В Петербурге на Дворцовой площади сегодня состоялся праздник выпускников школ "Алые паруса". В нем приняли участие более 30 тысяч молодых петербуржцев, а также выпускников из других регионов нашей страны.

Участников торжества приветствовали губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

"Мы гордимся тем, что наш петербургский праздник выпускников стал поистине международным и всероссийским. "Алые паруса" объединяют всех, кто стремится в будущее, кто верит в свои силы, идёт своим путём, как идёт наша великая страна. Сегодня и от вас начинает зависеть её будущее, её успехи и свершения", - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор пожелал, чтобы все мечты выпускников оказались осуществлёнными. "Идите своим курсом вопреки всем ветрам. Верьте в свою страну, в своё будущее! Учитесь и трудитесь, дарите людям любовь, добро и тепло своих сердец. Следуйте советам ваших учителей – и у вас всё получится!", - подчеркнул градоначальник

"Сегодня в самом красивом городе мира, в самом сердце Санкт-Петербурга собрались лучшие выпускники российских школ 2016 года. Завершен важный этап вашей жизни, ваше первое настоящее испытание. Вы – преемники и продолжатели многовековых традиций и истории народа-победителя. Вы живете в городе и стране неограниченных возможностей. А это значит, что у вас есть все, чтобы стать счастливыми и сделать счастливыми Санкт-Петербург и Россию. Пришло ваше время делать историю! Уверен, история России, которую вы напишете, будет историей сильной, процветающей, великой страны! Такой она всегда была, есть и будет! Слава выпускникам 2016 года!", - добавил Макаров.

Отметим, для выпускников была организована концертная программа с участием звезд российской эстрады. Она стартовала в 22:00. Кульминацией вечера по традиции стал проход по акватории Невы брига под алыми парусами, а также водное и лазерное шоу, которое начнется в 00:40. Его центральной площадкой впервые в этом году определили Троицкий мост. На нем установлены четыре тридцатиметровых высотных сооружения, при помощи которых в воздухе создаются объёмные огненные картины всех цветов радуги.

просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.