|  →

21:13, 22.06.2016

Исландия обыграла Австрию и вышла в плей-офф Евро-2016

Островитяне вырвали победу у альпийцев на последних минутах встречи.

Сборная Исландии в непростом матче обыграла сборную Австрии, которая очень хотела выиграть этот матч и пробиться в 1/8 финала турнира. Тем не менее, хотеть – не значит сделать. Уже на 18-й минуте Кари Арнасон, принявший мяч после сброса аута, сделал скидку на Йона Бедварссона, который в одно касание обработал сферу, а другим – послал ее в ворота.

Тем не менее, австрийцы смогли отыграться. На 60-й минуте сложнейшей игры с обоюдоострыми моментами Алаба нашел в штрафной Шопфа, который исполнил все на высочайшем уровне. Сначала он обыграл защитника, а затем, словно бильярдный шар, послал мяч в самый угол ворот.

В дальнейшем австрийцы осадили ворота островитян и имели несколько убойных голевых моментов. Однако вместо того, чтобы взять и обыграть соперника, представители Альп пропустили на самой последней минуте встречи, пропустив отчаянную контратаку исландцев. В итоге три игрока островитян вывалились на ворота Роберта Альмера , после чего Эльмар Бьярнасон прострелил на дальнюю штангу, где мяч уже ожидал Арнор Траустасон, который беспрепятственно вколотил его в сетку.

В итоге 2:1 – сборная Исландии выходит в 1/8 финала со второго места. В плей-офф она сыграет с командой Англии. Австрия же пакует чемоданы и едет домой. Португалия, сыгравшая с венграми вничью в параллельной встрече, выходит в плей-офф с третьего места.

Источник: Курьер-Медиа