|  →

23:49, 11.06.2016

Россия в добавленное время отыгралась в своем первом матче с Англией на Евро

Василий Березуцкий принес России ничью на последних минутах матча с Англией.

Сборная России усилиями Василия Березуцкого вырвала ничью на последних минутах матча против сборной Англии в первом матче чемпионата Европы.

Первый тайм остался за англичанами, которые провели значительно больше атак, чем россияне, но все же не смогли реализовать преимущество. Уэйн Руни может быть и «не тот», но вот в целом сборная Англии показывала, что она в порядке. Чего не сказать о наших футболистах, которые в первом тайме не смогли удивить своих оппонентов, побеспокоив соперника только парой ударов.

Во втором тайме англичане продолжили давить и у ворот российской сборной стало по-настоящему жарко. На 71-ой минуте Игорь Акинфеев сотворил сумасшедший сейф. Прострел в штрафную, Руни был первым на отскоке, но его удар Акинфеев парирует в перекладину, первый на добивании Лаллана, но и тот попадает в штангу. Спустя две минуты англичане забили. Георгий Щенников сфолил в опасной близости от ворот и Эрик Дайер со штрафного отправляет мяч левее стенки и точно под перекладину.

Казалось это все, но уже на последних минутах россияне сотворили чудо. Александр Кокорин подает с углового, Березуцкий выигрывает борьбу за мяч и головой отправляет его за шиворот вратарю на дальнюю штангу.

В групповой стадии России предстоит сыграть еще со Словакией и Уэльсом. Ранее Уэльс обыграл Словакию со счетом 2:1.

Следующий матч сборная России проведет 15 июня в 16.00 по мск против команды Словакии.

Источник: Курьер-Медиа