Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:10, 11.06.2016

Санкт-Петербург встречает День России

С 1992 года эта славная традиция имеет право бесконечно повторяться – завтра, 12 июня, Россия празднует день своего государственного суверенитета. От Калининграда до Камчатки миллионы россиян с радостью вольются в праздничный триколор, чтобы отдать дань уважения Родине! И Северная столица не станет исключением!

Общегородские мероприятия


Уже сегодня, 11 июня, Государственная академическая капелла, приглашает всех на музыкальный фестиваль «Национальная коллекция». С 19:00 двадцатый дом, что на набережной реки Мойки, взбодрит своих гостей этническим инструментальным фольклором. Знакомство начнется с премьеры «Эйфория», которая ранее завоевала симпатии гостей Берлинской филармонии.

Прямо сейчас рядом с парадом «Национальных коллекций» в стенах Центральной детской библиотеки им. Пушкина юные петербуржцы и их родители изучают литературные и изобразительные сокровища России. По случаю Дня России выставку прозвали соответствующе – «Россия – Родина моя». Вход открыт до 18:00.

А вот Дом писателя, что на улице Звенигородская, решил совместить литературу и музыку воедино. Подробности такого необыкновенного тематического вечера, который пройдет 14 июня, раскрыты не полностью. Однако вряд ли кто откажется побывать «под флагом Родины моей». Собственно, так мероприятие и называется.

Разумеется, весь интерес прикован к завтрашнему дню. Чтобы он прошел на ура, в дневное время стоит посетить парк 300-летия Санкт-Петербурга или заглянуть на стрелку Васильевского острова. Оба пункта обещают собрать крупную патриотическую мощь со всеми вытекающими из него культурно-развлекательными децибелами. А чтобы у петербуржцев была возможность перевести дух после уличной шумихи, Центральная библиотека Маяковского откроет завтра книжно-иллюстрированную выставку «Вектор перемен».

Районные мероприятия


Торжествующее сердцебиение пустит соки по всем артериям города. Районы Северной столицы с радостью поделились своим рецептом празднования Дня России.

Адмиралтейский район


«Золотой якорь» начал праздновать День России еще в среду. Тогда на Можайской собрались сильные духом инвалиды. Собрались, чтобы померяться навыками по мини-футболу, да заодно показать класс зрителям.

Трудовая неделя закончилась тематической выставкой творческих работ, организованной в стенах дома № 11, что на Угловом переулке.

Наконец, завтра жители и гости Адмиралтейского района должны заглянуть в одноименный сад, где и пройдет кульминация торжественной программы, приуроченной Дню России.

Василеостровский район


Второй центральный район Северной столицы проводит сегодня спортивный праздник. Заглянувшие в дом № 66, что на Малом проспекте В.О. уже делятся яркими впечатлениями.

Завтра же, Румянцевский сад подарит своим гостям концерт «Музыка каждому». Причем оценить его можно будет бесплатно.

Калининский район


Вполне зажиточный архипелаг города, что на Неве, совсем не прочь поделиться целым концертно-патриотическим «бутербродом». Им сейчас наслаждаются гости ДК «Созвездие». А вот завтра эстафета передастся КДЦ «Галактика»: двенадцатый дом Руставели соберет разные творческие коллективы, чтобы исполнить небезызвестный концерт «Россия – Родина моя!».

Кировский район


10 июня антифашистский страж Северной столицы на стадионе СДЮСШОР собрал социальных и муниципальных трудяг и их детвору для участия в концертно-спортивной программе. Дворец им. Горького поднял боевой дух концертом «Отечеством своим горжусь».

Первый день праздничного уик-энда привлек внимание городской акцией «Сделано в России». Она, проходя в Центральной районной библиотеке, готова развеять все сомнения по поводу отечественного «самодельничества».

Дополнит День России необыкновенное представление с вполне знакомыми словами «Широка страна моя родная». На торжество, которое пройдет 14 июня, к себе в гости приглашает подростково-молодежный клуб «Прометей».

Колпинский район


Юго-восточный край Питера собирает сегодня в своем парке тысячи гостей, чтобы дать дыхание празднику «Моя Россия дорогая». А завтра утром в Поселке Шапки пройдет юбилейный 55-й спортивно-туристический слет, который обещает преобразоваться в необычный тематический митинг.

Красногвардейский район


Одна из старейших частей Северной столицы хочет, чтобы в День России танцевали под народные напевы. Потому завтра на Свердловской набережной стартует флешмоб «Русь танцевальная».

Красносельский район


«Красное село» объявляет сразу несколько событий – продолжение теннисного турнира (подходите к дому № 17/3, что на Красногородской улице), праздничный концерт в муниципальном образовании Горелово, насыщенная летняя программа в Верхнем парке Красного села, а также киносеанс в ДК «Красносельский».

Кронштадсткий район


В День России город-порт на территории своего сквера проведет праздничную молодежную программу «Тебе, любимая Россия». А в 19:00 дворовые команды сыграют в волейбол на площадке Цитадельского шоссе близ дома № 43.

Курортный район


12 июня живописный край Питера приглашает всех в парк «Дубки», чтобы поглядеть на краски фестиваля «Сестрорецкое подворье». Не менее интересным обещает быть другой фестиваль – «Зеленогорский этюд». Он пройдет уже в Зеленогорском парке.

Московский район


В День России «южные ворота города» готовы распахнуться, чтобы показать концерт «О России с любовью». Доступ - свободный, место – КДЦ Московский (малый зал).

Невский район


Завтра ровно в полдень возле здания администрации Невского района состоится церемония «Я люблю тебя, Россия!». Событие обещает быть громким, красочным и интересным.

Петроградский район


Еще один «флагман» города по случаю празднования Дня России уже сегодня на территории Александровского парка собирает тысячи людей, чтобы познакомить их с увлекательной и обширной программой «Россия – великая судьба».

Петродворцовый район


Основные мероприятия, приуроченные Дню России, в юго-западной части Питера уже состоялись: 10 июня Ломоносовский ГДК собрал армию гостей на яркой церемонии «Виват Россия», а днем позже в клубе «Экватор» прошел турнир по шахматам. Тем не менее, Петродворцовый район не остановится на достигнутом и завтра обязательно порадует продолжением праздника.

Приморский район


Завтра днем на проспекте Авиаконструкторов «Чайка» устраивает зрелищный турнир по роллер-хоккею. Не пропустите!

Пушкинский район


На предстоящее праздничное воскресенье город Пушкин объявляет массовый концерт, оценить который можно, заглянув в Дом молодежи «Царскосельский».

Фрунзенский район


В исторической части Питера основные торжества придутся на Яблоневый сад и местный Дом молодежи. Спорт и ГТО гарантированы!

Центральный район


В полдень сердце Санкт-Петербурга, точнее его Летний сад, оживится разноцветной праздничной палитрой Дня России. А через пять часов на Невском проспекте в доме № 35 люди подключатся к хореографической акции «Танцуй Россия».
Ключевые слова: Санкт-Петербург
Источник: Деловой портал
просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.