Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:10, 29.05.2016

Бывший глава комитета по туризму снялся в сюжете с бутылкой водки под музыку Шнура

Экс-глава комитета по туризму Виктор Кононов снялся в телесюжете канала "Дождь", где с бутылкой водки в руках, гуляя по летнему городу в прекрасном настроении, прокомментировал историю со своим увольнением. Напомним, экс-чиновник проработал главой комитета около месяца и был уволен после того, как похвалил клип Сергея Шнурова "В Питере – пить" – как привлекающий в город дополнительные потоки туристов.

"Мои друзья сказали, что мое увольнение послужило на благо родине, потому что на новостях о моей отставке нефть превысила 50 долларов за баррель", – шутит Кононов. И добавляет: "Чем хорош клип Шнура – тем, что там показано абсолютно четко вот это внутренне отношение человека, когда у него меняется жизнь. Это стресс, безусловно, да. Да, объективно это стресс. Ну что мы будем говорить? Шнур – талант, он умище".

"Я ушел самостоятельно, мой уход никаким образом не связан с клипом Шнура, – подчеркивает Виктор Эдуардович. – При всем том как я относился к власти, не будем ее излишне демонизировать. За такие вещи не увольняют. Просто другое дело, что все это наложилось, все это получилось пересечением с содержанием клипа Шнура, поэтому это получилось в определенной степени даже весело".

"Поглядите, в Петербурге повесили замечательные хэштеги даже на кофейни – #В Питере – пить. Ведь что пить? Можно пить кофе, можно пить сок. Все равно же что, – уверенно излагает Кононов с бутылкой в руках. – А как сказал депутат Резник из нашего Законодательного собрания, перефразируя Шнура – в Питере надо жить, в Питере надо любить. Это же тоже замечательное развитие вот этой темы".

"Почему-то у нас не вызывает какого-то возражения, что мы едем в Прагу пива попить, да? Или на Октоберфест. А там народ исполняет такое, что мама не горюй. Но это же туристские центры, это туристские мероприятия, важные, нужные, общеевропейского масштаба. – полагает экс-чиновник. – У нас на ноябрь месяц запланировано проведение ресторанного фестиваля, в котором как раз запланирована русская кухня – естественно, с нашими русскими традиционными напитками. В том числе и водкой, да, и водкой тоже".

"Как можно запрещать явление культуры? Уже понятно, уже целый месяц мы обсуждаем этот клип, это уже явление культуры, – говорит Кононов. – Я могу сказать, что в свое время было очень популярно явление, когда люди надевали шапочки из фольги себе на голову и писали "меня облучают инопланетяне". Срочно нужно найти инопланетян и их обезвредить. И прокуратура была вынуждена совершенно четко отрабатывать, искать инопланетян, писать, что инопланетяне в городе не обнаружены... Вы знаете, конечно может быть это... это похоже очень. То, что сейчас хочет депутат. На мой взгляд" (депутат Евгений Марченко предложил проверить клип на пропаганду алкоголизма – прим. ред.)

"Виктор Эдуардович! Вы отныне свободный человек, – комментирует в сюжете сам виновник скандала Сергей Шнуров. – И как свободному человеку, я скажу вам: в Питере пить теперь вы можете каждый день".

Фото: Скриншот видео телеканала "Дождь"

Фото: Скриншот видео телеканала "Дождь"

Фото: Скриншот видео телеканала "Дождь"

Источник: Фонтанка.ру
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.