Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:20, 25.05.2016

В Киеве спорят о судьбе Савченко, во Внуково приехали жены вернувшихся россиян

Эксперты уже начинают спорить о том, какая судьба ждет вернувшуюся в Киев летчицу Надежду Савченко дальше, сообщает "Газета.ру". Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что она имеет шанс стать одним из самых популярных политиков у себя на родине: «Савченко первое время будет пожинать лавры. Она будет использована политиками, будет конкуренция в возможности ее использовать, но все же для украинских лидеров Савченко — проблема. Она человек, по-видимому, вовсе не управляемый, использовать ее в своих интересах будет сложно, она будет пытаться играть свою игру, тем более ей объяснят, что она в первых рядах украинских политиков по популярности».

В свою очередь депутат от Радикальной партии Игорь Попов считает, что «Савченко разворошит политическое болото Верховной рады»: «Она фактически станет детонатором для многих процессов, и не только в «Батькивщине». Она явно будет против закона о выборах в Донбассе, в ее присутствии «протащить» его точно не удастся, и для Петра Порошенко это станет проблемой».

Между тем сама Савченко заявила, что готова снова участвовать в боевых действиях и вернуться в зону АТО.

Тем временем в московском Внуково на встречу с прибывшими россиянами Ерофеевым и Александровым пустили только их жен. Из прессы были допущены RT, Первый канал и НТВ. Спецкор "Новой газеты" Павел Каныгин в своем Facebook сообщил: «Не знаю, что там, в Борисполе. А у нас в спецтерминал Внуково на встречу вернувшихся Ерофеева и Александрова пустили только «Рашу тудей», Первый канал и НТВ. И то — вопросов задавать не разрешили, только сделать безмолвный подсъем. Из родственников на встречу приехали одни жены. Хотя если бы и приехал кто-то еще, то встретили бы их два вот этих сторожа и сказали бы как мне сейчас: «А вы вообще кто? Нету вас в списках».

Источник: Фонтанка.ру
просмотров: 11

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.