Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:21, 25.05.2016

Противники теплотрассы ЖК «Риверсайд» проведут народный сход

Жители домов по улице Графова и Ушаковской набережной соберутся на народный сход против готовящегося сноса многолетних деревьев для прокладки  теплотрассы для ЖК "Риверсайд". Мероприятие запланировано на 26-е мая, начиная с 9:00, во дворе дома 2 по улице Графова.

- Мы будем делать все возможное, чтобы сохранить деревья и остановить происходящее. Будут представители застройщика, и они обязательно обзовут нас хулиганами, мешающими работать, - сообщила ЗАКС.Ру участница инициативной группы Надежда Гагулашвили.

Тем временем, несмотря на протесты горожан, продолжаются работы по подготовке прокладки теплотрассы к жилому комплексу "Риверсайд". Строители роют котлован вдоль набережной Черной речки. По словам  рабочих, траншея (глубиной до трех метров) будет вырыта в полутора метрах от фундаментов жилых домов. Люди опасаются за свою безопасность.

- Они продолжат рыть свою траншею. Неизвестно как поведут себя наши дома, так как никаких нормальных исследований грунтовых вод никто не проводил. Исследования, представленные в документации, являются поддельными и написанными на коленке. У нас нет никаких гарантий, что у нас все будет благополучно, - утверждает Гагулашвили.

Напомним, ранее, инициативная группа жителей пыталась остановить вырубку деревьев на месте возведения теплотрассы, но встретила сопротивление со стороны администрации Приморского района и полиции.

Отметим, местные жители уже много месяцев ведут борьбу с новым соседом - ЖК Riverside, который вырос на бывшей территории Ленинградского Северного завода на Ушаковской набережной. Вместо предусмотренной планом котельной был возведен жилой дом. И для обогрева квартир в новом ЖК решили через Черную речку протянуть эстакаду с теплотрассой. Однако в результате этих работ могут пострадать здания, под окнами которых хотят провести коммуникации.

Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.