Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:11, 25.05.2016

Смольный в конце мая обсудит «увековечивание» Ахмата Кадырова

Топонимическая комиссия решила перенести обсуждение вопроса об увековечивании памяти Ахмата Кадырова. Внеплановое собрание по обсуждению данного вопроса назначено сразу после празднования дня рождения Петербурга – на 30 мая.

Как сообщает Фонтанка.Ру, одним из объектов, который может получить наименование в честь Кадырова, станет мост через Дудергофский канал в створе проспекта Героев. Кроме того, все ещё рассматривается вариант названия чеченского культурного центра в честь первого лидера республики.

Известно также, что заседание топонимической комиссии в этот раз пройдёт не в комитете по культуре, а в здании правительства города, в Смольном при участии вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова.

Напомним, вопрос о присвоении какой-либо улице в Петербурге имени Ахмата Кадырова должны были рассмотреть на заседании топонимической комиссии 25 апреля. Однако этого не случилось. Как рассказал ЗАКС.Ру член комиссии, краевед Алексей Ерофеев, вопрос был отложен, так как был недостаточно подробно проработан.

Добавим, В 2014 году депутат ЗакСа от "Единой России" Виталий Милонов обратился к губернатору Георгию Полтавченко с предложением назвать одну из улиц Петербурга именем первого президента Чеченской Республики. Против данной инициативы выступили несколько тысяч петербуржцев, подписавшихся под соответствующей петицией. Георгий Полтавченко тогда ответил отказом, сообщив, что Ахмат Кадыров "не принимал непосредственного участия в жизни Петербурга".

В этой, как и в любой другой новости/статье/интервью и т.д., теперь вы можете проголосовать "за" или "против" упоминаемых в ней персонажей. Для этого достаточно навести на фамилию человека курсор мышки. Подробно о правилах голосования и о том, где посмотреть текущие рейтинги персон, написано в "Инструкции по голосованию".

Посмотреть общий рейтинг персон.

Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 12

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.