Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:19, 21.05.2016

Штаб кандидата от ЕР предупреждает о возможных провокациях в день праймериз

Предвыборный штаба участника думских праймериз «Единой России» Михаила Романова (217-й округ) заявил о возможных фальсификациях в день проведения праймериз. Как сообщает пресс-служба штаба, речь идет о провокациях и фальш-подкупе 22 мая. Деньги «самым незащищенным и доверчивым категориям граждан» — студентам, пенсионерам и ветеранам — обещают люди, представляющиеся сотрудниками штаба кандидата-единоросса.

Штаб Михаила Романова заявляет о том, что не ведет подобной работы.

По сообщениям активистов местных молодежных организаций, во Фрунзенском районе ведется массовый рекрутинг резидентов Межвузовского студенческого городка в Московском районе, студентов Санкт-Петербургского государственного университета профсоюзов и Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, а также членов местных организаций ветеранов и пенсионеров для совершения 22 мая различных провокаций с целью дискредитации праймериз «Единой России».

Так, планируется имитация подвоза псевдоизбирателей на участки для голосования на брендированных автобусах под логотипами «ВПП «Единая Россия» и «штаб Романова». Студентам, пенсионерам и ветеранам предлагаются деньги за собственно провокации, массовые беспорядки и скандальные съемки их результатов, которые затем должны быть выложены в YouTube. Эти услуги, по словам уже столкнувшихся со лже-рекрутерами студентов оцениваются в 20000 рублей — каждому исполнителю. Встречи с потенциальными сотрудниками лже-рекрутеры проводили в ТК «Континент» у метро Бухарестская. Некий Игорь обещал выплатить согласившимся соискателям аванс 20 мая. Не дозвонившись до него в этот день, студенты обратились в штаб Михаила Романова за обещанной предоплатой.

По данным представителей штаба Михаила Романова, ряд коммерческих организаций, оказывающих транспортные услуги, уже сообщили о получении заказов от якобы представителей штаба «Единой России» на предоставление автобусов 22 мая для подвоза псевдоизбирателей на участки.

Штаб кандидата от «Единой России» предупреждает, что не ведет подобную работу. Более того, студенты, живущие в общежитиях, и не имеющие постоянной регистрации в Санкт-Петербурге, не обладают правом участия в праймериз, что делает их присутствие на участках для предварительного голосования подозрительным, а значит, может вызвать неприятные эксцессы и нарушение порядка. К участию в праймериз по 217-ому округу допускаются только граждане, имеющие местную, то есть в данном случае «фрунзенскую» прописку, что делает невозможным голосование там резидентов Межвузовского городка в Московском районе.

Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.