Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:15, 19.05.2016

Дмитриева: Ростехнадзор признал ошибки при строительстве «Краба» и «Креветки»

Депутат Госдумы РФ Оксана Дмитриева сообщила, что получила ответы Ростехнадзора и Гостройнадзора на свои запросы о причинах невыдачи заключения на ввод в эксплуатацию надземных пешеходных переходов на проспекте Славы.

Как сообщили в пресс-службе политика, Ростехнадзор, осуществляющий надзор за мостом на перекрестке Белградской улицы и проспекта Славы, в своем ответе сообщает, что в нарушение проектной документации при строительстве моста были изменены характеристики безопасности сооружения. Также не была дана оценка соответствия требованиям безопасности изменений технических решений, влияющих на конструктивную надежность и безопасность сооружения.

В свою очередь, Госстройнадзор после депутатского запроса Дмитриевой приступил к повторной проверке моста на перекрестке проспекта Славы и Будапештской улицы на предмет соответствия объекта требованиям технических регламентов.

Во время предыдущей проверки, которая проводилась с июля по август 2015 года, застройщик не предоставил Госстройнадзору Санкт-Петербурга исполнительную документацию на выполненный объем работ.

"Из ответа Ростехнадзора можно сделать вывод, что сооружение на перекрестке проспекта Славы и Белградской улицы (т.н. «Креветка») не соответствует технической документации и эксплуатируется уже почти три года в нарушение требований безопасности. Позиция Ростехнадзора является решающим аргументом для принятия незамедлительных мер по возврату наземного пешеходного перехода через проспект Славы в районе Белградской улицы и созданию безопасных и комфортных условий для  перехода жителями проспекта Славы", - отмечается в сообщении пресс-службы Дмитриевой.

Напомним, в конце апреля Оксана Дмитриева отправила депутатский запрос в Ростехнадзор и Смольный, чтобы прояснить причины задержки передачи двух наземных переходов в собственность Санкт-Петербурга.

В этой, как и в любой другой новости/статье/интервью и т.д., теперь вы можете проголосовать "за" или "против" упоминаемых в ней персонажей. Для этого достаточно навести на фамилию человека курсор мышки. Подробно о правилах голосования и о том, где посмотреть текущие рейтинги персон, написано в "Инструкции по голосованию".

Посмотреть общий рейтинг персон.

Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.