Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:18, 19.05.2016

В Петербург заходит Открытый Альянс Наблюдателей

Открытый Альянс Наблюдателей проводит всероссийское тестирование в рамках подготовки наблюдателей к праймериз "Единой России". По словам координаторов проекта, праймериз – это тренировка перед главной битвой – сентябрьскими выборами в Госдуму.

Тестирование будет проходить на базе мобильного ситуационного центра Альянса в Москве. В ходе мероприятия каждый участник загрузит специализированное приложение для наблюдения за выборами и пройдет тестирование, которое определит уровень его подготовки. Технические специалисты ОАН подробно ознакомят наблюдателей и всех желающих с функционалом и особенностями приложения.

На сегодняшний день участие в первом мероприятии подтвердило около двухсот человек из 12 регионов России. Около 20 человек планируют пройти тестирование в самом ситуационном центре, остальные будут связаны с организатором в рамках участия в вебинаре. В Петербурге свои силы решили проверить около 50 человек.

— Данное тестирование показывает уровень подготовленности человека, который хочет стать наблюдателем на выборах. Тестирование приурочили к праймериз, так как они законодательно никак не закреплены. Есть определенная памятка участникам, есть положение, но там довольно размытые формулировки.  Основная же наша задача – подготовка наблюдателей к выборам в Госдуму, — рассказал ЗАКС.Ру координатор Открытого Альянса Наблюдателей Дмитрий Трифанов.

По словам Трифонова, в ближайшее время организация планирует наладить работу в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Для наблюдения за праймериз "Едино России" в Петербурге планируется отобрать 20 человек. В дальнейшем они могут стать экспертами, которые будут консультировать рядовых наблюдателей на выборах в Госдуму.

Для отслеживания нарушения Альянс использует специальное мобильное предложение. Своей технологией специалисты готовы поделиться и с другими организациями, занимающимися наблюдениями за выборами.

— Есть специальное приложение, которое в режиме онлайн фиксирует нарушения. В том году мы уже работали с ним. Видеть актуальную информацию могут все люди, у которых  есть приложение – наблюдатели, кандидаты, журналисты. Эксперты в режиме реального времени с его помощью могут консультировать наблюдателей на местах. Наша задача – не придумать нарушения, а найти реальные нарушения и предотвратить их. Мы готовы сотрудничать со всеми, готовы дать нашу систему любой организации. Но под нашим определенным контролем, конечно, — сказал Дмитрий Трифанов.

Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.