|  →

20:00, 02.05.2016

«Зенит» разгромил ЦСКА в финале Кубка России (фото, видео)

Матч завершился со счётом 4:1 в пользу петербурсгкой команды.

«Зенит» разгромил ЦСКА в финальном матче Кубка России. Встреча проходила в Казани на стадионе «Казань Арена» и завершилась со счётом 1:4.

На 34-й минуте Марио Фернандес в штрафной зацепил за ногу Олега Шатова, а Халк чётко реализовал пенальти, пробив в правый нижний угол. Две минуты спустя Фернандес сделал скидку головой в центр, Аарон Оланаре ловко развернулся и сравнял счёт.

ОБЗОР МАТЧА

В дебюте второго тайма Халк с Александром Кокориным выскочили на ворота Игоря Акинфеева после ошибки обороны ЦСКА, бразилец сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Александр поразил пустой угол. На 62-й минуте Василий Березуцкий был удалён с поля после фола в своей штрафной на Кокорине, а Халк оформил дубль, реализовав пенальти.

На 70-й минуте Шатов сделал проникающую передачу в штрафную, а Артур Юсупов хлёстко пробил в ближний угол — мяч от рук Акинфеева влетел в ворота «армейцев».

«Зенит», выиграв с разницей в три мяча, повторил самую крупную победу в истории финалов Кубка России. В 2006 году ЦСКА разгромил «Спартак» со счётом 3:0, пишет "Чемпионат".

Напомним, ранее "Зенит" в серии пенальти обыграл "Амкар" и вышел в финал Кубка России.

Источник: ГАZЕТА.СПб