Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:18, 23.04.2016

Дивинский считает необходимым обеспечить прозрачность деятельности госаппарата в целях борьбы с коррупцией

Вице-губернатор, в частности, рассказал, как велась работа по искоренению коррупции за последние два года.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский считает, что необходимо обеспечить прозрачность деятельности государственного аппарата и муниципальных служб в целях борьбы с коррупцией.

"Необходимо обеспечить прозрачность деятельности госаппарата и муниципальных служб, при написании законов руководствоваться принципами справедливости, социального равноправия среди разных слоёв общества, учитывая их возможности, продолжить совершенствование системы предоставления госуслуг без контактного взаимодействия чиновника и гражданина подобно МФЦ", - сказал И. Дивинский во время дебатов участников праймериз "Единой России" в Госдуму.

Вице-губернатор, в частности, рассказал, как велась работа по искоренению коррупции за последние два года. "Органами государственной власти Санкт-Петербурга проводилась работа по приведению городского законодательства в соответствие с нормативными актами федерального уровня, а также принятию собственных антикоррупционных законодательных актов. Кроме того, был создан и действует Межведомственный совет по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти", - отметил он.

"В целом, мне кажется, что Петербург в части антикоррупционной кампании на фоне других субъектов Федерации выглядит сегодня вполне достойно. Надеюсь, что данная работа будет нами продолжена как на уровне городских властей, так и при подготовке федерального законодательства в Госдуме", - добавил И.Дивинский.

Дебаты с участием вице-губернатора вызвали интерес как у пользователей интернета (трансляция велась на партийных сайтах и в социальных сетях), так и у жителей города, руководства Заксобрания. Их посетил спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров.

Предварительное голосование является обязательным для претендентов на выборы в Госдуму от "Единой России". По результатам праймериз будут определены кандидаты от партии в региональные списки и по одномандатным округам. Регистрация кандидатов для участия в предварительном голосовании "Единой России" проходила с 15 февраля по 10 апреля. Сами праймериз пройдут по всей стране 22 мая. Они будут тайными и рейтинговыми. Это означает, что каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.

В преддверии праймериз кандидаты проводят встречи с избирателями, дебаты, причем участие в них является обязательным.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам.

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.