Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:41, 28.01.2016

УФМС выдало крановщице Пастуховой, спасшей рабочих при пожаре на ЗСД, вид на жительство в России (фото)

Теперь Тамара Петровна может получить гражданство РФ.

Петербургское УФМС оформило вид на жительство 64-летней гражданке Украины Тамаре Пастуховой - крановщице, спасшей трех человек при пожаре на ЗСД. Отважную женщину пригласили в отдел миграционной службы на улице Капитана Воронина для вручения вида на жительство в России, сообщает "Фонтанка.ру".

Как уточнили в УФМС по Петербургу и Ленобласти, документ был выдан Пастуховой на основании разрешения на временное проживание, которое женщина получила задолго до пожара. Теперь Тамара Петровна может рассчитывать на принятие в гражданство РФ.

"Женщина родилась в Уфе. При вручении вида на жительство ей был разъяснен порядок подачи документов на гражданство в упрощенном порядке по этому основанию. После подачи полного пакета документов и  получения ответов на соответствующие запросы ее заявление рассмотрим в кратчайшие сроки", – добавили в УФМС.

Ранее 64-летняя Тамара Пастухова была награждена министром транспорта, на следующей неделе ведомственную награду ей вручит МЧС.

Напомним, серьезный пожар на стройке вантового моста ЗСД через Петровский фарватер произошел 19 января. На опоре переправы находились рабочие, нескольким из них удалось спуститься на землю по внешнему лифту, однако трое застряли наверху, так как путь им преградил огонь. Тамара Пастухова, находясь в кабине башенного крана, не растерялась и помогла мужчинам спуститься на землю.

После этого женщине самой пришлось час ждать помощи спасателей, так как самостоятельно спуститься она не могла из-за задымления.

На башенном кране Пастухова работает с 18 лет. Родом из Уфы. Выучилась в Днепропетровске. После развала Союза стала гражданкой Украины. У нее был свой домик с огородом под Донецком, в Красногоровке. В Петербурге женщина работает с 2004 года. После начала войны в 2014-м окончательно переехала сюда. Оформила разрешение на временное проживание, через полгода надеется получить вид на жительство. Четверо детей, восемь внуков.

Источник: ГАZЕТА.СПб
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.