Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:04, 15.10.2015

Глава ГК «Город»: Уголовное дело против нас «завел» лично Албин - Чиновник будет банкротить компанию, считает бизнесмен

Уголовное дело против ГК «Город» «завел» лично вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Такое заявление в четверг сделал глава компании Максим Ванчугов.

По словам главы «Города», Албин лично признался ему, что он инициировал уголовное дело против компании. Бизнесмен считает, что скорее всего, чиновник будет банкротить компанию. По словам Ванчугова, дольщиками манипулирует «в своих интересах» Смольный. При этом бизнесмен попросил у дольщиков помощи в переговорах с администрацией Петербурга.

«Счета мои сейчас заморожены, я ничего не могу сделать полтора года. Уголовное дело есть, обыски есть. Мы встали. А еще человека убили, не знаю, кто этим воспользовался», — сказал Ванчугов.

Ванчугов заявил, что Албин будет добиваться банкротства компании, так как у вице-губернатора не получилось решить проблему дольщиков, как он обещал. Бизнесмен отметил, что его «не пускают в Смольный на совещания»

Напомним, в рамках уголовного дела о хищении средств участников долевого строительства против группы компании в июне прошли обыски и выемка документов в офисе ГК «Город». Помимо этого обыски провели в общественной приемной депутата Госдумы Романа Ванчугова.

Напомним также, ГК «Город» строило три комплекса: «Морская звезда» в Приморском районе, «Прибалтийский» и «Ленинский парк» в Красносельском районе. Работы на последних двух объектах компания закончить не смогла. Летом «Город» начал передавать все недостроенные объекты городским властям лице ГУП «Центр содействия строительству» (ранее ГУП «Ленторгпрогресс»), а в августе стало известно, что достраивать ЖК будет компания ЗАО «Проммонолит». По данным комитета по строительству Петербурга, для сдачи ЖК «Ленинский парк» и «Прибалтийский» необходимо 2 млрд рублей.

Добавим, вечером 6 октября убили мужа активистки обманутых дольщиков ГК «Город» Аллы Андреевой Константина Андреева. Его нашли с пробитой головой на территории частного дома в Петродворцовом районе. Андреева считается главной активисткой обманутых дольщиков. Она вложила денежные средства в квартиру в один из жилых комплексов «Города» «Ленинский парк».

просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.