Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:01, 21.07.2015

В России за год резко вырос спрос на самогонные аппараты - «Самогонщики боятся кризиса и недовольны магазинным алкоголем»

Спрос на самогонные аппараты в России за год вырос втрое. Об этом во вторник «Агентству Бизнес Новостей» сообщил директор крупнейшего в стране производителя самогонных аппаратов «Челябинского завода бытовых товаров» Александр Машковский.

«По сравнению с прошлым годом, продажи увеличились раза в три. Рост был каждый год. Но в начале этого года был резкий скачок продаж. Правда, в июне-мае все стояло. Ну, не стояло, но продажи упали. Скорее всего, это было связано с кризисом. Тем не менее, по сравнению с прошлым годам мы продаем все равно больше. Люди испугались: думали, они останутся без хорошего алкоголя», — сказал Машковский.

По данным директора завода, производящего домашние дистилляторы «Магарыч», люди недовольны качеством продаваемого алкоголя. «Большинство самогонщиков не устраивает алкоголь в магазинах. С утра «никакущее» состояние, голова болит, и все остальные последствия. Как ни странно, могу это подтвердить — от самогона такого нет. Почему так – для меня загадка. Может быть, некачественный спирт. Но сейчас мне и дорогой алкоголь не нравится. Что-то произошло с качеством», — считает Машковский.

Отметим, с 1 июля в России можно легально производить зерновые дистилляты: виски и самогон. Ранее государственного стандарта для легального производства этих напитков в России не существовало. Однако, производить  дистилляторы легально смогут только специализирующиеся на алкогольной продукции предприятия. Продажа зерновых дистилляторов произведенных в домашних условиях по-прежнему остается под запретом.

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.