Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

04:59, 29.05.2015

Следствие по делу об убийстве Немцова назначило баллистическую экспертизу - Следователи также проведут экспертизу компьютеров Тамерлана Эскерханова и Анзора Губашева

Следствие по делу об убийстве политика Бориса Немцова назначило проведение баллистической экспертизы патронов, обнаруженных в доме подозреваемого в убийстве Заура Дадаева. Об этом в пятницу рассказал адвокат Хамзата Бахаева Заурбек Садаханов.

«Меня ознакомили с постановлением о назначении баллистической судебной экспертизы пяти патронов 9 на 18 миллиметров ПМ, изъятых в ходе обыска в жилище Заура Дадаева в городе Малгобек», — сказал Садаханов. По его словам, следователи намерены выяснить, совпадают ли эти боевые припасы с теми, которые были найдены на месте убийства политика.

Кроме того, будет проведена экспертиза системного блока Тамерлана Эскерханова и ноутбука Анзора Губашева. Следователи хотят узнать, искали ли подозреваемые в убийстве информацию о Борисе Немцове в интернете

Напомним, оппозиционный политик Борис Немцов был убит в конце февраля в центре Москвы. По подозрению в убийстве следствие задержало 5 человек: Анзора и Шагида Губашевых, Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова и Заура Дадаева. В конце марта Заур Дадаев рассказал об организаторе преступления, которого назвал Русиком. По словам Дадаева этот человек предоставил предполагаемым убийцам автомобиль ZAZ Chance, оружие и патроны, а также пообещал 25 млн рублей за убийство Бориса Немцова. Позже Тамерлан Эскерханов заявил, что Русик пользовался автомобилем Mercedes ML. Такой автомобиль есть у командира батальона ВВ МВД «Север» Руслана Геремеева, но следствию не удалось допросить его, так как, по некоторым данным, Геремеев уехал в Арабские Эмираты. Позднее появилась информация о «новом Русике» — жители Чечни Руслане Мухадинове, который также пользуется автомобилем Mercedes ML.

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.