Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:03, 02.04.2015

Куда пойти в Петербурге на выходные 4 и 5 апреля

Как повести пасмурную субботу и солнечное воскресенье? Петербург предлагает множество способов – для семьи, для детей, для влюбленных — начиная со сказочного приключения и любимого детского автора, и заканчивая полным погружением в виртуальную реальность.

В субботу, 4 апреля, в 14.00 и дети, и взрослые приглашаются на встречу с Дмитрием Емцем в честь презентации новой книги «Мефодий Буслаев. Ошибка грифона». Его волшебные произведения про Таню Гроттер, Мефодия Буслаева и ШНыр полюбились юным читателям. Задать вопросы и получить заветный автограф можно в «Буквоеде» в «Парке культуры и чтения» на Невском, 46.

Завершает свои гастроли и Советский цирк в «Сибур Арене»: вы можете еще успеть насладиться классическим цирковым искусством в исполнении заслуженных тренеров и их мохнатых подопечных. Выступления – прекрасная возможность развлечь детей и самим вспомнить детство.

Путешествие не в прошлое, а в будущее предлагает «TechTrends Expo 2015». Отгремевшая в Москве интерактивная выставка теперь доступна и петербуржцам. Тем, кому понравилась VR-встреча на прошлых выходных, приглянется новая возможность погрузиться в виртуальную реальность. Вниманию посетителей предлагается самый разнообразный выбор технологий – от гаджетов до нейроинтерфейсов, дроны, 3D-принтеры и сканеры, ну и, конечно же, возможность послушать ключевых представителей технологической индустрии. Интересует ли вас новое игровое будущее, или же техническая составляющая экспонатов – все можно будет увидеть, послушать, потрогать и испробовать на себе – с 11:00 до 20:00. Выставка располагается в Holiday Inn на Московском проспекте, 103 (метро Московские Ворота). Ознакомиться с полной программой фестиваля, а также приобрести билеты можно на официальном сайте.

Куда пойти в Петербурге на выходные 4 и 5 апреля

Тем, кому по душе больше спокойное времяпрепровождение, подойдет спектакль «Одиночество в сети», который проходит в театре «Балтийский дом». Постановка рассматривает проблему отношений в Интернете и виртуальных отношений. По сценарию пьесы, Якуб и Ева в течение большей части спектакля обмениваются электронными письмами. Лицом к лицу удается встретиться лишь в самом финале.  Зритель сможет проследить все стадии виртуального романа и ответить на злободневный вопрос – возможна ли любовь в виртуальной реальности.

Ночным прохожим понравится зажжение тысячей огней подсветки, что осветит Петербург от Телебашни до Дворцового моста с 20.00 до полуночи. Это время прекрасно подойдет для романтической прогулки или сосредоточенного любования.

Ну и куда же без Вербной ярмарки! Праздничный фестиваль приглашает на Большую Пушкарскую в Пространство «Легко-легко» в 12:00. Желаете ли приобрести оригинальные поделки ручной работы, или больше по душе полакомиться всевозможными десертами и конфетами? Игрушки – купить и создать, -  украшения, лакомства – и все с осознанием вклада во что-то большее и важное: все средства, вырученные на ярмарке, отправляются в благотворительный фонд AdVita.

Куда пойти в Петербурге на выходные 4 и 5 апреля

Ключевые слова: Санкт-Петербург
Источник: Курьер-Медиа
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.