Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:43, 20.03.2015

«Демократический Петербург» расскажет горожанам, сколько стоит Крым

Коалиция "Демократический Петербург" проведет акцию под названием "Цена Крыма". 21 марта активисты выйдут на Невский проспект от улицы Малая Садовая до набережной реки Фонтанки с одиночными пикетами. Об этом сообщила пресс-служба коалиции.

Участники коалиции предложат петербуржцам задуматься о том, какую цену все вынуждены платить за полуостров Крым, еще год назад находившийся под юрисдикцией государства Украина. В руках участники будут держать плакаты: "Цена Крыма - 0.5 млд. рублей в день из бюджета России", "Пока "крымнаш" стабильности не будет", "Рубль предал крымнашизм", ""Крымнаш"- это сокращения рабочих мест", "Цена Крыма -самоизоляция России" и другие.

"Также мы хотим напомнить горожанам, что аннексия Крыма стала спусковым крючком как для санкций в отношении России, но прежде всего, направленных против конкретных граждан в высших эшелонах власти, так и для "антисанкций". Последние, как известно, были введены на территории России указом В.В. Путина и выразились, в том числе, в запрете поставок из-за границы многих продуктов питания в нашу страну", - говорится в сообщении активистов.

В коалиции отмечают, что "именно власти нашей страны наложили на собственных граждан санкции, после которых цены на продукты питания из "запретного списка" поднялись в полтора-два раза, а в некоторых случаях и более".

"После аннексии Крыма и дальнейшей агрессии по отношению к Украине, наряду с видимыми абсолютно всем гражданам плачевными последствиями на российском продовольственном рынке, стали очевидны и последствия политические, которые могут привести к долговременным негативным изменениям во всех сферах жизни. Наша страна лишилась членства в престижном международном клубе G8, позицию России по Украине осудили 100 стран членов ООН, мы стали изгоями в цивилизованном мире", - сообщает пресс-служба.

В коалиции "Демократический Петербург" считают, что "российские власти стремительно ведут нашу страну к самоизоляции, холодной войне и фактическому возрождению тоталитарного строя".

Ключевые слова: Санкт-Петербург
Источник: ЗакC.Ру
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.