Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:35, 11.07.2015

Жирная еда не насыщает организм человека

Благодаря проведенным исследованиям ученые из Америки установили, что жирные продукты оказывают опасность для человеческого организма. Получается нарушение связи желудочно-кишечного тракта с мозгом, в результате чего, человек не ощущает того, что его организм полностью насытился, а это в свою очередь может спровоцировать появление многих серьезных заболеваний.

Согласно со слов ученых, именно жирные блюда поражают нервные окончания желудка и способствуют изменению нормальной микрофлоры в кишечнике. В результате, происходит воспаление нервных окончаний, а мозг уже не в состоянии качественно передавать сигналы внутренним органам. После этого, нервные окончания в желудке начинают раздражительную реакцию.

Ученые проводили исследования на подопытных мышах, и выяснили, что их мозг не мог воспринимать жирную еду за нормальную и животные продолжали испытывать чувство голода. Такое чувство происходило из-за того, что в области мозга, которая отвечает за пищевое поведение, происходил воспалительный процесс. С людьми происходит все тоже самое, они, из-за приема жирной пищи, не чувствуют сытости. И как выяснилось, съесть жирной еды можно намного больше, чем овощей и фруктов.

Ученые еще не выяснили, могут ли эти изменения быть обратимыми или же нет. Все это еще в планах ученых, испытания они на этом свои не заканчивают, они будут изучать все нюансы в данном вопросе.

Источник: ПитерБургер.ru
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.