Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:07, 07.07.2015

Вишня защитит организм от множества заболеваний и уничтожит холестерин

Вишня избавляет от болезней и снижает вес. Если в день выпивать по одному стакану вишневого сока, или съедать определенную порцию ягод, это излечить вас от целого ряда заболеваний, а также избавит от лишнего веса.

Специалисты из американского института в Мичигане, решили выяснить, какое влияние на организм оказывает эта ягода. Результаты оказались намного лучше ожидаемого. Первые эксперименты проводились на белых грызунах, в их ежедневный рацион включили вишневую ягоду, и кормили ею на протяжении двенадцати недель. Отличные результаты испытания, были заметны уже через две недели. Лабораторные мыши стали намного активнее, их жизненные показатели превышали отметку «хорошо», уровень холестерина в мышиной крови заметно упал, что впоследствии снижает возможность возникновения сердечных недугов.

После такого феноменального результата проявившегося у белых грызунов, эксперты решили перейти на следующий уровень изучения вишни, и подключили к исследованию группу людей. Группе добровольцев стоило лишь выпивать один стакан вишневого сока каждый день, или съедать назначенную медиками порцию красных ягод. Результат не заставил себя долго ждать, уже несколько дней спустя после начала эксперимента, испытуемые начали ощущать себя намного лучше, чем вначале. Влияние вишни на людской организм, оказалось более выраженным, чем на мышиный.

Учёные уверены, что вишня способна избавить от различных заболеваний, и снизить вес, благодаря содержащихся в ней: микроэлементов, антиоксидантов, витаминов и кислот.

Источник: ПитерБургер.ru
просмотров: 102

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.