Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:50, 17.04.2015

После огласки о бездействии, которая дошла до президента – умирающая девочка получила обезболивающие

Если бы невмешательство руководства департамента здравоохранения Москвы, девочка больная онкологией так и мучилась бы от страшных болей. Несмотря на нововведения по предоставлению в срочном порядке обезболивающих для больных раком, для умирающей девочки так и не смогли добиться лекарств. За болеутоляющими препаратами пришлось обращаться к президенту страны, и только тогда она получила лекарства.

Юнной жительнице Дагестана, которую врачи выписали умирать от рака – отказывались выдавать обезболивающие препараты. Главным аргументов тех к кому обращались за помощью – было отсутствие у пациентки временной регистрации. Судя по таким заявлениям можно предположить, что и скорую медицинскую помощь могут не оказать, аргументируя теми же доводами. По логике медперсонала, девочка со страшными болями перед надвигающейся на неё смертью – должна была пройти процедуру регистрации и тогда они бы выдали ей необходимые лекарства.

По словам Анны Федермессер, им пришлось переполошить несколько ведомств и не один десяток чиновников. Из-за столь активного участия история дошла даже до президента страны, лекарства для девочки достали, но выходные дни она промучилась от сильных болей.

В Россию девочку привезли на лечение, но после проведения необходимых процедур и анализов, оказалось, что помочь ей уже никто не сможет. Болезнь находится на неизлечимой стадии и юную жительницу Дагестана выписали, не предоставив даже обезболивающего.

Источник: ПитерБургер.ru
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.