Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:15, 10.04.2015

Ученые изобрели устройство очищающее кровь от раковых клеток за полчаса

Ученым трёх университетов удалось создать сепаратор для крови, который будет отделать раковые клетки от кровяных. Благодаря новому устройству удастся спасти жизнь многих людей, не применяя оперативные методы и химиотерапию. Установку протестировали на нескольких женщинах страдающих от рака груди. Сообщает информационный портал Neelov.

Прибор по отделению раковых клеток от кровяных, стал совместным изобретением ученых из трёх университетов:

Университет штата Пенсильвании;

Массачусетский технологический институт;

Университет имени Карнеги.

Особенность данного устройства по отделению раковых клеток от крови, состоит и в том, что само устройство относительно недорогое, а это значит – лечение при помощи него будет доступно разным слоям населения.

Всем известно насколько трагично лечение от рака, пациенту приходится осознавать, что его болезнь – излечима, стоит лишь найти крупную сумму денег, которую собрать может не каждый. Многие умирают страдая от невыносимой боли как физической, так и душевной – осознавая своё бессилие.

Новый прибор проведёт очистку крови от раковых клеток при помощи акустических поверхностных волн. Для этой работы используются особые микрочипы, позволяющие ускорить процесс отделения раковых клеток в десять раз, по сравнению с современными разработками. В целом процесс очистки крови от раковых клеток займёт не больше получаса.

Благодаря сепарации крови от раковых клеток, удастся предотвратить заражение метастазами и другие органы.

� ZIV.

Источник: ПитерБургер.ru
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.