Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:10, 09.04.2015

Российский программист пожертвует голову для пересадки её на новое тело итальянским хирургом Серджио Канаверо

Открылась тайна, кто станет первым пациентом Серджио Канаверо на пересадку головы – добровольцем оказался молодой парень из Владимира. Россиянин сам связался с итальянским хирургом ещё два года назад. Учитывая уверенность Канаверо в заявленной дате проведения операции, у него имеется не только голова, но и тело.

Совсем недавно прессу будоражили заявления итальянского хирурга о том, что операция по пересадке головы состоится в 2017 году. В своём интервью Серджио Канаверо говорил, что мог бы провести её и раньше, но не хватало финансирования. Тогда мало кто верил, что операция пройдёт даже при наличии денег и найдётся доброволец отдавший своё тело, но судя по всему как раз в добровольцах дефицита нет.

Валерию Спиридонову, который станет головой нового человека, страдает от неизлечимой болезни Верднига-Гоффмана, фактически не позволяющей ему управлять своим телом. Многие с таким диагнозом не доживают и до 20-ти лет, но Валерий обладает сильной силой воли и не только преодолел этот барьер (на данный момент ему 30 лет), но и состоялся как программист, чего не каждый здоровый парень способен сделать.

По словам Валерия для него подобная операция является возможностью спасти свою жизнь и получить возможность испытать те ощущения, что доступны обычному здоровому человеку. Даже если эксперимент не удастся, молодой человек уверен, что его участие поможет в будущем добиться нужного результата, и спасёт много жизней.

Серджио и Валерий познакомились через скайп и при помощи него обсудили все детали. Для проведения операции Канаверо понадобится более десяти миллионов евро, но самым сложным будет найти 150 человек медицинского персонала. Несмотря на возможное открытие при удачной пересадке головы, итальянского врача никто не воспринимает в серьёз и не хотят работать под его управлением.

Источник: ПитерБургер.ru
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.