Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:31, 02.04.2015

Общественная палата внесла предложения по развитию столичных поликлиник

Реформированием поликлиник теперь занимается общественная палата. Об этом сегодня заявил Константин Ремчуков.

Теперь Общественная палата Москвы будет заниматься модернизацией столичных поликлиник. Это решение было принято властями после глобального опроса жителей Москвы по поводу улучшения качества медицинских заведений.

Реформа нацелена не только на улучшение качества обслуживания, но и на сокращение приема ожидания к врачу.

- Моя больница стала одной из первых, в которой принимают данные изменения, - заявил Алексей Тернавский, главный врач поликлиники №175. - Для того, чтобы сократить время ожидания пациентов их всех разделили на три группы: пенсионеры, работающие люди и люди с хроническими заболеваниями. На каждую группу выделено по одному врачу. Результаты удивляют - очередь сократилась в три раза.

А вот в поликлинике №64 задействована система "Идеальная поликлиника". Нововведение заключается в том, что участковый врач принимает пациентов на протяжении всего рабочего дня, а не половины, как это было раньше.

Изменения произошли и с машинами скорой помищи. Теперь на вызов приезжает патронатная служба, которая прибывает на место вызова менее чем за двадцать минут: "Мы задействуем в работе весь транспорт, именно поэтому все происходит так быстро".

Алексей Хрипун на пресс-конференции сообщил о выполнении первого этапа модернизации - замене устаревшего оборудования, ускорение приема врача и прибытия патрульной службы. В этом году еще одном нововведением стало создание ситуационного центра, который позволяет контролировать работу всех медицинских учреждений в городе. На сегодня разрабатывается доступ для всех жителей столицы.

Напомним, что власти Российской Федерации еще с прошлого года ввели систему контроля за работой медицинского персонала, а также создали возможность жителям Москвы вносить свои предложения по поводу улучшения качества обслуживания.

Источник: ПитерБургер.ru
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.