Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:35, 10.09.2012

Оператор кабельного телевидения Liberty Global установил прорывную платформу Horizon с технологиями от компании NDS

Cisco

На открывшейся в Амстердаме выставке IBC 2012 недавно вошедшая в состав Cisco компания NDS объявила о внедрении своих решений на платформе Liberty Global Horizon, впервые развернутой кабельным оператором UPC (дочерняя компания Liberty Global(Одна из ведущих компаний в области телекоммуникаций и телевидения, работающая в 11 странах Европы)) в Нидерландах.

Liberty Global Horizon – первая платформа данного типа. Будучи развернута с помощью ведущих отраслевых партнеров, она поддерживает мультимедийные услуги нового поколения, обладает новаторской функциональностью и доставляет абонентам новые услуги.

Опорную структуру для Liberty Global Horizon создают технологии NDS. Работая под управлением системы NDS Unified Headend, эта платформа дает возможность доставлять контент и услуги на множество устройств в доме и за его пределами, причем на всех устройствах пользовательский интерфейс выглядит одинаково, а базовая функциональность адаптируется к особенностям каждого устройства.

Чтобы поддержать передовую функциональность в домашних условиях, программное обеспечение промежуточного уровня (middleware) в решении NDS MediaHighway устанавливается как на мультимедийном шлюзе, так и на телевизионных приставках пользователей. MediaHighway, основной программный компонент данного решения, предоставляет заказчикам функции рекомендаций и персонализации, а также многоплатформенный пользовательский интерфейс от компании NDS.

NDS разрабатывает технологии и приложения, дающие возможность поставщикам услуг платного телевидения безопасно доставлять цифровой контент на телевизионные приставки, цифровые видеорегистраторы (DVR), персональные компьютеры, мобильные телефоны и другие мультимедийные устройства. Более 90 ведущих мировых поставщиков услуг платного телевидения используют решения NDS для защиты и совершенствования своего бизнеса.

Лидер рынка защиты контента и услуг – решение NDS VideoGuard® установлено в 133 млн домохозяйств, пользующихся услугами платного телевидения. Система условного доступа VideoGuard CA и технология защиты прав на интеллектуальную собственность (Digital Rights Management, DRM) позволяют получать доходы от платного телевидения в размере более 50 млрд долларов США. Программное обеспечение промежуточного уровня от компании NDS, поддерживающее доставку абонентам множества современных услуг, установлено на 226 млн устройств. Технология NDS DVR, в центре которой находится решение XTV™, считается мировым отраслевым лидером. В мире установлено также 49 млн видеорегистраторов NDS. (Все эти данные приведены по состоянию на 30 апреля 2012 года).

Дополнительную информацию рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"

тел. (985) 226-3950

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Источник: Cisco
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.