Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:59, 12.11.2012

Оперетта «Мистер Икс»

31 декабря в 19.30 на малой сцене Мюзик-Холла Оперетта в двух действиях «Мистер Икс» «Как можно цирка не любить? Как может в цирке скучно быть?» - восклицает один из персонажей оперетты. Именно в цирке, знаменитом петербургском цирке Чинизелли и происходят основные...

31 декабря в 19.30

на малой сцене Мюзик-Холла

Оперетта в двух действиях
«Мистер Икс
»

«Как можно цирка не любить? Как может в цирке скучно быть?» - восклицает один из персонажей оперетты. Именно в цирке, знаменитом петербургском цирке Чинизелли и происходят основные события знаменитой оперетты Имре Кальмана, названной им «Принцесса цирка». В недалеком прошлом дядюшка лишил своего племянника законной доли наследства, объясняя свой поступок тем, что так пожелала его молодая жена Теодора. Лишенный средств к существованию, молодой человек был вынужден примкнуть к труппе бродячих артистов. Пройдя через годы скитаний и унижений, он завоевал себе имя в актерском мире, став известным цирковым акробатом. И сегодня он снова гастролирует в Петербурге. С его выступления и начинается действие оперетты Кальмана.

Выступая каждый вечер на арене цирка под псевдонимом «Мистер Икс», он замечает одну из постоянных посетительниц представлений и влюбляется в нее. Поначалу он даже не подозревает, что эта красавица и есть вдова дядюшки. Дальнейшие события затягивают их в вихрь недоразумений, обмана и интриг. Остродраматический конфликт, возникающий между героями, оказывается лишь досадным недоразумением – братство цирковых артистов, живущих по законам дружбы и чести, помогает молодым людям обрести свое счастье. В финале оперетты надменная красавица Теодора и загадочный мистер Икс, наконец, соединяют свои сердца.

Режиссер: А.Белинский
Автор: И.Кальман
Актеры: з.а.России А.Алексеева, з.а.России С.Лугова, Т.Таранец, Е.Грачева, н.а.России В.Кривонос, з.а.России А.Мурашко, з.а.России А.Панков, А.Шапоров, з.а.России А.Байрон, А.Данилов, М.Луконин, з.а.России В.Самсонов и др.

Продолжительность: 2 часа 30 минут. Спектакль идет с одним антрактом.

Спектакль-номинант Высшей театральной премии СПб "Золотой софит" 2004/2005.

 


Городовой Санкт-Петербурга
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.