Представители российской промышленности бьют тревогу. Несмотря на громкие заверения руководителей страны о том, что Россия остается островком стабильности в бушующем океане мирового финансового кризиса, машиностроение продолжает пребывать в упадке, а по всем структурным показателям страна давно скатилась на уровень сырьевой колонии. Новый закон о промышленной политике, который должен был создать концепцию возрождения стагнирующей экономики и в мае будет внесен на рассмотрение правительства, превратился в очередную отписку бюрократического аппарата, считают промышленники.