В 2013 года отчисления компании «Газпромнефть» по налогу на прибыль составили 15 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил глава комитета финансов Эдуард Батанов, уточнив, что компания, как и в предыдущие годы, остается крупнейшим налогоплательщиком города.