Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

02
октября
вс

Петербургский блог


Мышиная возня журналистов

14:10, 02.10.2016  alto_angelo

На скриншоте обсуждение журналистами в твиттере того, кто и почему "мочит" в СМИ вице-губернатора Игоря Албина. Только вот тут есть тот самый важный нюанс, который ими не осмыслился. Добавлю своих предположений и аргументов.

Понятное дело, когда канал РЕН ТВ Новости сделал паузу в верстке своих сюжетов - это людей удивило. Тех самых аналитических сюжетов о том, как инопланетяне переспали с женщинами и собаками их в дальних деревнях. А ведь именно так появился на свет журналистский коллектив этого канала, кстати. А они вдруг отвлеклись от корней и переключились на видеоролики о том, что Игорь Албин то замораживает город,то перегревает его, плохо упаковывает фрукты, не передает на проезд, дома и стадионы строит с браком, а дома-памятники - вообще сносит.

Где рассказы о йети? О планете Нибуру? О рептилоидах где, журналистская команда? Где рассказы о том, что кто-то облучает людей прямо в мозг?! О том, что все внезапные сюжеты на городскую стадионную тематику - это "заказ". И то, что "заказ" этот пошел одновременно на "пятерке" и на "Рен-ТВ" - показатель того, что без ведома владельцев его не исполняли бы. Таких совпадений не бывает.
Уровень только поделки заставляет задуматься о том, как грустно с кадрами на телевизоре-то. Если все со стадионом и морозами перепутано - это еще ладно, но вот говорить о том, что прокурорские предписания - это что-то для комитетов страшное - это бред уже полнейший. Прокуратура так-то по долгу службы обязана за исполнительной властью (и не только за ней) следить. Это не страшное, а обычный рабочий процесс. Надо бы знать немного реальную жизнь, чуть за пределами студии.
Андрей Захаров считает, что это поддержка одними олигархическими структурами структур других. Обиженных, выкинутых со стадиона на мороз, внесенных в "черный список" компаний и лишенных права работать с госзаказом. В ближайшем будущем, банкротов. А я считаю, что в мире большого чистогана о какой бы то ни было поддержке речь не идет.
Я же иного мнения. Скорее мы в этом случае видим, что пользуясь шумом вокруг стадиона заинтересованные люди пытаются продавить свою позицию в энергетике города. Которую тоже курирует Игорь Албин. По тактике "Не, ну а чо - раньше ведь получалось..."
НТогда же апомню, что в период вице-губернаторства предшественника Албина - Владимира Лавленцева, город снизил свою долю в #Ленэнерго ниже блокирующего пакета и фактически потерял за ним контроль. Кончилось это тем, что хозяйствующие менеджеры через банк #Таврический "накрутили" несколько десятков миллиардов на сторону, банк схлопнулся, а вопрос о спасении Ленэнерго вышел на уровень вице-премьера Дворковича и чуть ли не Владимира Владимировича. И на высшем уровне не без активного участия вице-губернатора Игоря Албина город смог вернуть контроль за предприятием. Что нравится далеко не всем, тактично отмечу я.
Не знаю, кому и как удалось "протащить" в свое время невыгодные для города решения. Но уже и вопрос о том, чтобы ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" сделать частным всерьез рассматривался. Что означало бы, что коммерческая организация получила бы контроль над расчетами горожан за коммуналку. За всю вообще. Но вот с электричеством как-то смоги продавить, а потом все вернулось опять к городу. Пусть и по сложной схеме. И с банком, попавшим под санацию. С замороженными на его счетах миллиардами.
Так что дело не только в стадионе, а в электричестве тоже. Отсюда и унижающие человеческое достоинство даже журналистов пассажи, смотреть без смеха на которые невозможно. Но оно того стоит для них, попытаться. А если выяснится, что в "околоэлектрических делах" те же люди, что и в "околостадионных" на денежных потоках сидели?! А, как тогда?! Это мое предположение, но основания для него есть. Писал недавно.
Так что наши СМИ прекрасно можно смотреть: если кто-то вдруг стал "плохим" и людишки с телеэкрана неистово переживают за простой народ, скорее всего их хозяевам наступили на крысиный хвост.

Не нравится
Нравится
источник: http://spb-ru.livejournal.com/6629490.html     рейтинг: 0       оставить комментарий   0 

Городской Блог