Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Фотообзор самых необычных новогодних ярмарок Санкт-Петербурга

22:10, 02.01.2015  wylwurwolv

Оригинал взят у wylwurwolv в Фотообзор самых необычных новогодних ярмарок Санкт-Петербурга

С чем у вас ассоциируется новый год? Лично у меня с запахом мандаринов, красной икоркой, ароматным шампанским... и новогодними ярмарками! Не знаю, как вы, а я вот каждый год на них хожу. Подобные мероприятия заряжают позитивом и ощущением праздника. Там можно обзавестись всякими необычными штучками (как правило - хендмэйд) и вкусно перекусить. Но самое, пожалуй, притягательное в них- это неповторимая атмосфера, которая весьма удачно дополняет предновогодний уик-енд. Её я и постараюсь передать в своем фотоотчете о паре ярмарок, что мне удалось посетить в прошедшем году. Итак, поехали!



Наиболее интересная и необычная ярмарка из тех, что мне приходилось видеть, прошла в ДК им. А.Д. Цюрупы.

2

Вот такие вот вкусные желешки можно было прикупить себе на этой «интеллегентной ярмарке» для хипстеров. Некоторые из них «с градусом», т.к. изготовлены с использованием алкогольных напитков. Я взял себе на пробу две желехи: с водкой и глинтвейном. Попробовал - необычно! Кстати, рекомендую сделать что-то подобное в домашних условиях. Как сказала девушка, приготовить эти желе совсем несложно.



А вот этот парень угощал всех сливочным пивом и пряничным глёггом. Кто не знает, это такой, м-м-м, чем-то напоминающий глинтвейн, напиток. Обычно его пьют в Финляндии, в канун рождества.

9

Какой новый год без имбирного печенье?

13

Еще там можно было купить кучу безделушек, к примеру, такие вот карточки с героями популярных сериалов.

14

Или крепкую домашнюю настойку. Хороший подарок, не правда ли?

16

Какие же они классные, эти маленкие мышата и котята! Все - ручная работа. Каждая игрушка уникальна.

44

Далее я поехал в центр, на станцию «Гостиный двор». Там, в торговом комплексе Пассаж, проходила, как описали её сами организаторы, «грандиозная ярмарка» новогодних подарков. Увы, слово грандиозная я бы заменил. Заменил на амбициозная или же провальная, потому как ничего особо интересного, кроме поразительно высоких цен, там не было. Хотя пара вещей мне понравились.

24

Например, точные копии героев мультфильма Тима Бёртона «Труп невесты». Красиво, правда? Вот только стоят они по 16 тысяч рублей. Неплохо так, да? Быть может в них припрятано золото и брилианты? Хе-хе.

34

А еще там ничего нельзя трогать. Безобразие. На прошлой ярмарке можно было не то что лапать, а даже угоститься бесплатно. Тут - нет. Извольте платить. Фигушки вам, буржуи позорные!

20

Как итог - ярмарка неудалась. Во многом потому, что создавали её исключительно с целью отжима бабла.

Следующей моей целью было свободное пространство «Цифербург». Кто не в курсе, это что-то вроде антикафе, т.е. платишь тут ты не за сам кофе, а за время, проведенное в помещении. Но если в антикафе обычно пьют кофе и читают книги, то здесь еще и развлекаются, устраивают поэтические чтения и выступления самых разных музыкантов. Чего уж, тут даже иногда спят!



В общем, крайне любопытное место, куда непременно стоит заглянуть, если вы живете в Санкт-Петербурге. Но вернемся к ярмарке, которую тут устроили завсегдатаи этого заведения. Начнём, пожалуй, с кафетерия...



Кофе тут был превосходный. Можно добавлять всё, что только душа пожелает. Но самое приятное - его цена. Он стоит ровно столько, сколько делает его бариста. Минута его времени равняется двум рублям. Так что если у вас кофейная душа - вэлкам!

48

Кофе - он мой. Мужской род. Помните об этом. Здесь это здорово сэкономит ваши деньги, если вы зашли сюда исключительно ради того, чтобы «лисой» за гроши урвать кофеек и смотаться по своим делам.

42

Чтобы добавить щепотку волшебства, на ярмарку вошлебства пригласили ребят из фолк-группы Alruna.

45

И даже настоящую сову!

49

Продавали тут всякую всячину. Необычные будильники, например.

36

Вышивку ручной работы.

31

Модные нынче магнитики и значки.

P.S. И прочие необычныие сувениры...

38

Не нравится
Нравится
источник: http://interesniy-spb.livejournal.com/453520.html     рейтинг: 0  

Городской Блог