Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Сенатор Добрынин считает, что Виталия Милонова необходимо проверить на экстремизм и содействие терро

17:10, 27.11.2014  georgi_krylov

Телекомпания НТВСенатор Константин Добрынин обратился к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой проверить деятельность знаменитого петербургского депутата Виталия Милонова на экстремизм.

По мнению члена Совета Федерации, депутат позволяет себе крайне некорректные высказывания в адрес крымско-татарского и украинского народов, используя такие выражения, как «сумасшедшие козлы», «козлы с центра Украины», «придурки с мандолинами», «турецкие фашистские рожи», «свиньи», «реально поддержавшие Гитлера в войне», «внуки гитлеровских шкур» и другие.

Кроме того, Добрынин обратил внимание СК на то, что Милонов появлялся на людях в футболке с девизом «православие или смерть», который был внесен в список экстремистских материалов Минюста РФ.

Более того, привлечь скандального депутата, по мнению сенатора, можно и по более серьезным статьям. Добрынин напомнил о фотографии, на которой Милонов позирует с автоматом и гранатометом, якобы находясь в районе боевых действий на Украине. Поэтому, считает член Совфеда, деятельность петербургского депутата можно проверить по статьям «Содействие террористической деятельности», «Организация террористического сообщества», «Незаконные приобретение, хранение или ношение оружия», «Контрабанда огнестрельного оружия» и другим.

При этом в своем блоге Добрынин отмечает, что не хочет реального уголовного преследования депутата. Милонову, по мнению сенатора, просто необходима квалифицированная психиатрическая помощь.

Константин Добрынин, член Совета Федерации от Архангельской области: «Я не исключаю, что господин Милонов не является настоящим преступником, а просто тяготеет к болезненному позиционированию себя в качестве особого опасного преступника, что, возможно, диктуется спецификой его здоровья и психического состояния. Меньше всего я хотел бы добиться уголовного преследования человека, который виноват лишь в том, что своевременно не получил квалифицированную психиатрическую помощь, поэтому просил бы рассмотреть возможность психиатрического освидетельствования Милонова без его согласия».

После постановки диагноза Милонова необходимо будет признать недееспособным, а также назначить ему опекуна из числа депутатов петербургского Заксобрания, отметил сенатор.

Сам же Милонов уже заявил, что не собирается реагировать на обращение сенатора, передает «Эхо Москвы».

Виталий Милонов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Я не знаю, обращенческий зуд Константина Добрынина чем вызван. Постоянно он и еще ряд людей, обычно, правда, это уже другие — ЛГБТ-активисты, пишут на меня в Следственный комитет, прокуратуру, генсеку НАТО, Пан Ги Муну. Я предпочитаю никак не реагировать. Господь сам устроит, управит, только потом пусть не удивляется».

НТВ

Не нравится
Нравится
источник: http://spb-ru.livejournal.com/6458791.html     рейтинг: 0  

Городской Блог