> > > > Проектирование, архитектура, дизайн

Проектирование, архитектура, дизайн Разместить объявление

Все объявления рубрики За 1 день За неделю За месяц

30 мая 2023
17:02
Специалисты СПбГАСУ разработали программу для расчета трубобетонных конструкций «обратным» методом. Получено свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ.
Трубобетонные конструкции применяются там, где есть высокие нагрузки, – при строительстве мостов и большепролётных зданий, в высотном строительстве. Благодаря своей внешней стальной оболочке трубобетонные конструкции позволяют ускорить строительство, поскольку на этапе возведения здания часть нагрузки, возникающей при монтаже, берёт на себя стальная труба. Другим важным преимуществом трубобетонных конструкций является повышенная несущая способность.
В современных нормативных документах трубобетонную конструкцию при внецентренном сжатии рассматривают как железобетонную. Григорий Белый, профессор-консультант кафедры железобетонных и каменных конструкций СПбГАСУ, и Алёна Ведерникова, старший преподаватель кафедры архитектурно-строительных конструкций СПбГАСУ, разработали более точный метод для ее расчета. Кроме того, этот метод ускоряет расчеты в несколько раз.
«Новый метод точнее, поскольку при каждом расчете учитывает фактическую жесткость. Он приближен к методам нелинейного расчета, как, например, в программе ANSYS. Вторая его особенность в том, что он обратный. В прямых методах неизвестна нагрузка и то, как поведет себя конструкция. В обратном методе меньше неизвестных. Мы задаем предельную деформацию, считая стержень абсолютно упругим, а потом выделяем фактическую и фиктивную нагрузку в общем упругом загружении. У нас простая форма расчета – маленькая таблица в Exсel и лаконичный программный код. Такая форма удобна, наглядна и еще не применялась для решения подобных задач», – прокомментировала Алёна Ведерникова.
В настоящий момент пройден этап регистрации второй версии программы.
Телефон: +7 (812) 575-94-54
Электронный адрес: отправить письмо
29 мая 2023
12:22
СПбГАСУ и девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» подвели итоги кейс-чемпионата «МАФ проект». В рамках состязания 11 команд, в которые вошли студенты второго курса, разрабатывали малые архитектурные формы для ЖК «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы.
Малые архитектурные формы (МАФ) – это архитектурные конструкции, которые украшают территории и повышают уровень их комфорта. Именно они придают уникальность окружающему городскому пространству.
Кейс-чемпионат проходил в два этапа с октября 2022 по май 2023 г. На первом, индивидуальном этапе, конкурсанты (студенты архитектурного факультета) посетили «Северную долину», изучили окружающую застройку, проанализировали цветовой и пластический контекст среды и разработали проекты малых архитектурных форм. После этого в феврале 2023 г. из числа авторов лучших макетов были сформированы команды. К архитекторам присоединились экономисты-сметчики – студенты факультета экономики и управления. На втором этапе, основываясь на предыдущих индивидуальных наработках, команды создали единые целостные концепции и рассчитали стоимость своих проектов.
По итогам экспертного голосования первое место разделили две команды: «North Park» и «Триглиф», которые после доработки смогут реализовать свои проекты в наших жилых комплексах "Северная долина" и "Юнтолово».
«Университет реализует большую стратегическую программу развития, один из разделов которой называется "Качественное образование" и предполагает прямое взаимодействие в процессе обучения с нашими потенциальными работодателями – строительными компаниями, органами исполнительной власти. Мы стремимся к практикоориентированности в обучении, стремимся к максимальному вовлечению организаций реального сектора экономики в подготовку будущих специалистов», – подчеркнула Марина Малютина, начальник управления учебной работы СПбГАСУ.
Телефон: +7 (812) 575-94-54
25 мая 2023
12:52
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет удостоился диплома победителя в международном образовательном проекте «BIM(ТИМ)-менеджмент: II поток» в номинации «Лучшее высшее учебное заведение».
Данный проект – крупнейшее практическое обучение по ТИМ-менеджменту на постсоветском пространстве, основанное на моделировании реально существующих объектов. Его организаторами выступают ОЦК «Инженерное проектирование» (инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»), компания Vysotsky consulting, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет и студенческие отряды Нижегородской области при поддержке Министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.
Курс, в котором участвовали студенческие команды нашего вуза, проходил в дистанционном формате с октября 2021 по апрель 2022 г. Его участники создавали цифровые макеты зданий и сооружений Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Студентам удалось развить свои профессиональные компетенции в ТИМ-технологиях, научиться работать в команде и соблюдать сроки при осуществлении ТИМ-проектов.
«В ходе выполнения заданий курса и прохождения обучающих мероприятий наши студенты показали высокий уровень подготовки. Курс проходил в формате повышения квалификации, поэтому они будут награждены, в том числе, удостоверениями государственного образца», – сообщил Денис Нижегородцев, директор Лаборатории цифровых информационных моделей в строительстве СПбГАСУ.
Телефон: +7 (812) 575-94-54
16 мая 2023
15:29
Специалисты Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) разработали программный комплекс, позволяющий перенести ТИМ-модель (технология информационного моделирования зданий или сооружений) в виртуальную среду с сохранением метаданных.
"В СПбГАСУ разработали комплекс программ, позволяющих перенести ТИМ-модель в виртуальную среду с сохранением метаданных. Получено свидетельство о государственной регистрации. Программы поддерживают отечественное программное обеспечение ТИМ-моделирования, обладают широкой функциональностью и невысокой стоимостью", - говорится в сообщении.
Разработка программного комплекса велась в рамках федерального инновационного проекта СПбГАСУ "Инновационная методика формирования цифровых профессиональных компетенций обучающихся и специалистов строительной отрасли". Программный комплекс может использоваться как в профессиональной деятельности при строительстве и мониторинге зданий, так и в образовательном процессе.
Отмечается, что ТИМ-модель включает сведения об архитектурных и конструктивных особенностях здания, системах отопления, вентиляции, водоснабжения, водоотведения, электрики. Пользователь может перемещаться по проектируемому зданию в виртуальной среде, в реальном времени изменять материалы элементов здания, помещать проектируемое здание в город, пригород или другую среду, отображать подробные сведения по каждому элементу модели, скрывать или отображать определенные категории элементов, имитировать различные погодные явления, такие как снег или дождь.
Разработка петербургских программистов является единственным на данный момент решением в области VR-визуализаций ТИМ-моделей, поддерживающим российскую программу ТИМ-моделирования Renga, что позволяет использовать ее при импортозамещении.
Телефон: +7 (812) 575-94-54
26 апреля 2023
17:17
Делегация СПбГАСУ под руководством члена-корреспондента РААСН, профессора кафедры геотехники Рашида Мангушева представила Россию на международном геотехническом воркшопе Geotechnical Engineering for Cultural Heritage (GEO-SAKURA-2023). Воркшоп проходил в древней столице Японии – городе Нара.
Организатором выступил Геоисследовательский институт в Осаке (Geo-Research Institute, city of Osaka, Japan). Научным руководителем этой организации является председатель Азиатского технического комитета (ATC19), почётный доктор СПбГАСУ, профессор Йошинори Ивасаки.
В воркшопе, который проходил при поддержке Всемирной организации механики грунтов и геотехнической инженерии (ISSMGE), участвовали представители Японии, Китая, Южной Кореи, Индии, Казахстана, Тайваня, Польши и России.
Принимающей стороной были японские научно-исследовательские институты с богатейшим опытом строительства в сложных геотехнических условиях при сейсмике и на намывных территориях.
Делегаты из СПбГАСУ выступили с четырьмя докладами по направлениям научных исследований кафедры геотехники, вызвавшими большой интерес у специалистов. Делегация нашего университета рассказала о методиках и инструментах пространственного (3D) мониторинга объектов – памятников архитектуры. Были озвучены последние результаты в области создания отечественного программного комплекса на основе численного моделирования методами конечных элементов.
На церемонии закрытия конференции Йошинори Ивасаки подчеркнул, что сохранение аутентичности памятников культуры и архитектуры требует сплочённой работы всех коллективов, создания благоприятных условий для обмена опытом и развития геотехнических школ.
Телефон: +7 (812) 575-94-54
20 января 2023
11:19
Level Group объявила о старте продаж в малоэтажных частях корпусов проекта комфорт-класса Level Южнопортовая.

Вывод нового объема в продажу открыт в составе корпусов 1, 4, 5, 6 и 7. Всего в рамках Level Южнопортовая на территории площадью 10,6 га планируется возвести 14 корпусов переменной этажности (от 12 до 69 этажей).

Проект комфорт-класса, расположенный в одном из самых перспективных в плане дальнейшего развития районов Москвы, сочетает в себе преимущества бизнес-класса: развитая инфраструктура, транспортная доступность и расположение в 10 минутах пешком от м. Кожуховская — с одной стороны, близость к самой протяжённой береговой линии в городе и 6 парковых зон в окружении — с другой. Оригинальная архитектурная концепция проекта разработана бюро СПИЧ.

Всего в новом объеме доступно 70 лотов: студии площадью от 17,5 м² до 27,1 м², классические однокомнатные квартиры от 32,7 м² до 42,8 м², евро-двухкомнатные от 32,6 м² до 49,3 м², классические «двушки» от 51,7 м² до 65,9 м².

Помимо этого, доступны большие квартиры: просторные трехкомнатные форматы в евро и классическом исполнении от 56,2 м² до 90,1 м², а также четырехкомнатные в формате евро площадью от 69,6 м² до 83,5 м².

Для тех, кто предпочитает нестандартные решения, предлагаются редкие форматы квартир: с окном в ванной или с угловым остеклением.

Новые лоты выводятся на 2–4 этажах корпусов, откуда будут открываться виды на окружающую застройку и во двор. На внутренней территории предусмотрена уникальная концепция благоустройства с амфитеатром, уютными площадками для отдыха, кинотеатром под открытым небом, площадкой для игры в петанк, приватными зонами для работы с доступом к Wi-Fi.

Минимальная цена квадратного метра составляет 214 тыс. руб.

Минимальная стоимость лота — 6,8 млн руб. Однокомнатную квартиру можно приобрести за 9,7 млн руб., стоимость «евродвушки» составит 10,7 млн руб., трехкомнатные квартиры доступны по цене от 15,5 млн руб.

Ключи от для этого объёма квартир нового объема будут переданы во II кв. 2026 года (для корпусов без отделки).

Напомним, что совсем недавно проект Level Южнопортовая был признан лучшим комплексом комфорт-класса столицы по версии Urban Awards 2022, а также неоднократно становился самым продаваемым проектом в своем классе на протяжении прошедшего года.
Телефон: +7 (495) 432-01-34
Электронный адрес: отправить письмо
15 мая 2022
17:35
Студия дизайна и интерьера. Дизайн интерьера с индивидуальным стилем! Дорого и роскошно!

Цены от 3500 р/м. кв. Опыт работы более 15 лет, профессиональное богатое портфолио.

Реализация и комплектация под ключ. Поэтапная оплата. Своя бригада строителей.

Действует скидка до 20% на дизайн проект. Дизайн проект интерьера, ремонт, комплектация под ключ.

Осуществляем авторский надзор. Комплектация мебелью, светом, кухни декор из Европы и России.
Телефон: +7 (921) 948-49-41
Электронный адрес: отправить письмо
03 июня 2020
21:13
В интернет-магазине ETA-DOORs можно заказать двери-купе, натяжные потолки. кухни, шкафы-купе, а также подобрать входную стальную дверь или межкомнатную дверь от эконом до элит класса.
Сайт: eta-doors.ru/
Телефон: +7 (812) 982-27-20
06 марта 2020
18:18
Компания Сакура предлагает полный спектр услуг Ландшафтного дизайна в Санкт-Петербурге. С 2001 года наши специалисты проводят работы по проектированию, благоустройству и озеленению частных участков, общественных скверов и парков. У нас большой выбор плодовых и декоративных растений под реализацию.

Воплотим все ваши желания и смелые идеи! Альпийские горки, композиция из камней, цветники и миксбордеры из декоративных и лекарственных растений, рокарии, кухонные и плодовые сады, аллеи и зеленые изгороди, садовые дорожки и газоны, декоративные пруды и бассейны, озеленение парадной зоны усадьбы, деревянные конструкции, веранды восточного типа, строим современные теплицы.

В своих проектах мы учитываем желания каждого члена семьи, простоту в ухаживании ландшафтного объекта, долговечность и практичность, индивидуальность, эстетичность, учитываем естественный ландшафтный рельеф. Создаём дренажную систему, освещение в ночное время и нормированную систему полива. Проводим сервисное обслуживание созданных объектов.

График работы или приема заказов:
Пн: 09:30 - 17:30
Вт: 09:30 - 17:30
Ср: 09:30 - 17:30
Чт: 09:30 - 17:30
Пт: 09:30 - 17:30
Сб: 09:30 - 17:30 с апреля по октябрь
Вс: Выходной.

Адрес: Санкт-Петербург, Пискарёвский пр., 63
Сайт: sakura.spb.ru
Телефон: +7 (812) 438-13-36
10 декабря 2019
23:05
Разрабатываем дизайн помещений
и реализуем ваш проект любой сложности.
Подбор всех элементов интерьера и поставка комплектующих под ключ,
как для жилых, так и коммерческих проектов.
У нас свои дизайнеры, комплектаторы.
Работаем напрямую с фабриками.
Реализуем вашу задумку по индивидуальным чертежам на заказ из желаемого материала.
Пишите в лс прямо сейчас и сэкономьте до 30% от стоимости проекта
Телефон: +7 (985) 172-85-72
Электронный адрес: отправить письмо
06 февраля 2019
22:57
Мы с командой специалистов качественно и профессионально разработаем проект перепланировки квартиры или нежилого помещения, опыт 19 лет!
Предложим лучший вариант проекта, учитывая все ваши пожелания, составим перечень необходимых строительных и отделочных материалов.
Наши услуги:
Разработка внутренних и наружных инженерных сетей квартиры
Проект перепланировки квартиры
Объединение или разделение квартиры
Проект присоединения лоджии к комнате.
Перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную
Перепланировка кухни в жилую комнату
Проект перепланировки нeжилыx помещений : офисов, коттеджей, баров, кафе, ресторанов, клубов, магазинов.
Проект перепланировки входной группы.

Также занимаемся согласованиями проектов перепланировки в инстанциях города.
Звоните, консультация бесплатно.
Телефон: +7 (921) 999-08-49
06 февраля 2019
22:55
Мы с командой специалистов качественно и профессионально разработаем дизайн-проект интерьера квартиры, офиса, ресторана, гостиницы, опыт 19 лет!
Качество дизайн-проекта как в дизайн-студии при доступных ценах.
По каждому проекту предлагаем множество вариантов, чтобы вам было из чего выбрать.
Работаем в разных стилях и направлениях, от классики до минимализма.
Вы получите полный комплект рабочих чертежей, по которым строители будут реализовывать проект , плюс 3D визуализация проекта, которая дает наглядное представление о расположении новых стен, расстановки мебели, предметов декора, цветовое решение отделки стен, пола и потолков и др.
Есть своя бригада строителей.

В итоге вы не потратите лишних денег на ремонт!

Звоните, консультация бесплатно.
Телефон: +7 (921) 999-08-49
01 июня 2018
10:46
Разрешение на строительство на земельном участке — это документ, который необходим для строительства и ввода в эксплуатацию любого индивидуального жилого частного дома.

Для вас предлагаем получение разрешения на строительство ИЖС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Стоимость от 15000 руб.

Также оказываем услуги по регистрации дома под ключ, получению градостроительного плана земельного участка, подготовке технического плана, присвоению милицейского адреса дому.
Сайт: villarossi.ru
Телефон: +7 (964) 331-11-00
Электронный адрес: отправить письмо
02 мая 2018
09:03
Для всех владельцев загородных домов, дачных участков и коттеджей мы предлагаем широкий спектр услуг:

Планировка участка и подъем
Устройство дренажа, водоотведения, ливневок
Посев и настил газона
Устройство дорожек, грядок, теплиц
Перепланировка участка
Посадка кустарников, деревьев, цветов, овощей

А также услуги по содержанию хозяйства:

Стрижка газона, покос травы
Санитарный уход за деревьями, кустарниками, овощами
Уборка территорий

Каждому мы предлагаем индивидуальный подход во всем: от проекта до финального взмаха секатором

С нами вы получите желаемое, по приемлемой для Вас цене и качеству.
Звоните, все консультации — бесплатны
Телефон: +7 (911) 186-14-48
Электронный адрес: отправить письмо
29 декабря 2017
15:26
Стоимость услуги от 1390 руб/метр.
В проект входит:
● Планировка интерьера
● 3D Визуализация интерьера
● Рабочая документация(монтажные чертежи, электрика и т.д.)
● Смета на реализацию (точная стоимость реализации)
● Индивидуальные решения
● Выезды в магазин

Выполним дизайн интерьера вашей квартиры “под ключ”, от проекта до реализации. Планировка интерьера бесплатно. На сайте наше портфолио.

Философия студии: Мы создаем крутые и удобные интерьеры для жизни. Нам удается даже в маленький бюджет вложить отличные решения.

Офис в г.Санкт-Петербург, ARTPLAY, работаем по всей россии и снг.
Телефон: +7 (812) 408-24-75
Электронный адрес: отправить письмо
03 февраля 2017
01:14
Архитектурное, ландшафтное проектирование, строительством домов под ключ и проектирование, ремонт и дизайн-интерьера квартир, офисов и коттеджей, реконструкция существующих зданий.Эскизные и рабочие проекты. 3D-визуализации. Индивидуальные разработки проектов и чертежей. По разработанным проектам построено более 50 индивидуальных коттеджей и жилых домов. Дизайн-проекты общественных и промышленных зданий.
Сайт: dizhom.ru/
Телефон: +7 (921) 941-36-89
Электронный адрес: отправить письмо
26 декабря 2016
18:05
Компания FM Строй предлагает строительство домов и коттеджей, а так же ремонт и отделку квартир. Гарантируем высокое качество, предоставляем гарантию 5 лет на работу и материалы. У нас разумные цены, мастерское выполнение работ, индивидуальный подход к клиенту.
Сайт: fmstroy.com/
Телефон: +8 (812) 966-96-42
Электронный адрес: отправить письмо
21 апреля 2016
17:26
Декор из бетона. Наполним ваш интерьер бетонным характером
Производственная мастерская бетонного декора в Санкт-Петербург
Мы предоставляем услуги производства под заказ:
Изготовление бетонных букв логотипов
Бетонные обрамления
Разрабатываем любые рельефы
Заливаем лофт стены
Креативные аксессуары
Рельефная плитка
а так же стеновые панели из бетона и гипса
и многое другое...
Звоните!
Подробнее ознакомьтесь на нашем сайте!
Телефон: +7 (904) 550-58-81
Электронный адрес: отправить письмо
04 февраля 2016
14:17
Предлагаем услуги по дизайну интерьера с визуализацией и чертежами 800руб/кв. м.
К Вашим услугам опытные дизайнеры. Оплата поэтапная.
Бригады отделочников и ремонт под ключ.
Бонус. Отделочные материалы, представленные в нашей студии, нашим клиентам со скидкой. Ассортимент большой.
Сайт: vk.com/wstroy
Телефон: +7 (812) 309-30-99
Электронный адрес: отправить письмо
27 октября 2015
23:41
Если вы хотите освежить свой интерьер, то натяжной потолок — это то что нужно. При не большой стоимости, он полностью преобразит интерьер вашей квартиры.
Мы 15 лет занимаемся натяжными потолками, и уверенны в качестве своих работ. За столь долгий период мы успели поработать со всевозможными поставщиками, и теперь предлагаем вам только лучшие материалы.
Выезд мастера и замер бесплатно. При заказе 2 х и более потолков — скидка.
Телефон: +7 (931) 226-03-75
Электронный адрес: отправить письмо

По 20, 50, 100 на стр.

Страницы: 1, 2