Фестиваль ВКонтакте

Фестиваль ВКонтакте
18-19 июля, 12:00-23:00
Парк 300-летия Санкт-Петербурга

ВКонтакте сотрет границы между интернетом и реальностью. 

18 и 19 июля 2015 года в Санкт-Петербурге впервые в истории пройдет «Фестиваль ВКонтакте», двухдневный open air, на котором пользователи социальной сети встретятся, чтобы насладиться живым общением.

На два летних дня Парк 300-летия Санкт-Петербурга превратится в оживший прототип ВКонтакте, где сообщества станут реальными клубами по интересам, аудиозаписи — любимыми исполнителями на сцене, а лайки превратятся в живые эмоции и улыбки.

Популярные сообщества откроют на территории «Фестиваля ВКонтакте» собственные представительства и получат указатели со знакомым адресом VK, который поможет гостям ориентироваться на мероприятии. 

Пространство парка будет поделено на зоны по интересам:

Музыка
В течение двух дней «Фестиваля ВКонтакте» на трех сценах вы сможете услышать подборку совершенно разных, но наиболее ярких музыкальных коллективов.

- На «Синей сцене» выступят звезды российской музыкальной индустрии — от поп-музыки до рока, пользующиеся массовой популярностью среди пользователей социальной сети

- На альтернативной «Белой сцене» вы сможете услышать исполнителей совершенно разнообразных стилей, которые играют музыку для ценителей

- На «Record Dance Stage» резиденты самого популярного танцевального радио в России заведут толпу своими зажигательными сетами

Артисты на фестивале:

18 июля

Синяя сцена:
Градусы
Каста
Макс Корж
Марсель
Чаян Фамали

Белая сцена:
Therr Maitz и Антон Беляев
Женя Любич
Jukebox Trio
СБПЧ
On-The-Go
Tesla Boy

Record Dance Stage:
Alexander Popov
DJ Dolls
Жан & Rimsky
Женя Петрова
Kefir
Magnit & Slider
Feel
Цветкоff

19 июля

Синяя сцена:
Би-2
Ёлка
IOWA
L'One
Пицца
Uma2rman

Белая сцена:
Вася Обломов
Дельфин
Кравц
Noize MC
Ocean Jet
Triangle Sun

Record Dance Stage:
Al Bizzare
Cosmo & Скоробогатый
DJ M.E.G. & N.E.R.A.K.
GVOZD
JuicyTrax
Kosinus & MC Richy
Nejtrino & Baur
Toper

Образование
Зона для самых интеллектуальных и активных гостей Фестиваля будет включать в себя Звездный Лекторий — выступления на самые актуальные темы от медийных персон. Вторая площадка — «Популярная наука» — выступления, круглые столы, дискуссии — простым языком объясняются сложные вещи.

Искусство
Эта площадка — уникальное место для встречи и возможность познакомить жителей города с новыми арт-направлениями и творческими проектами, открыть для аудитории разнообразные имена, дать возможность посетителям увидеть творческий процесс своими глазами, соприкоснуться с таинством, стать частью действа, открыть в себе новые грани и получить возможность высказать свою творческую точку зрения.

Экстрим
На нашем Фестивале вы увидите ребят, для которых экстрим — это ежедневные тренировки и потрясающие прыжки и трюки. Шоу лучших акробатов паркура, BMX, соревнования скейтеров, а так же энергичный брейк-данс и мастера серфинга и авиаспорта.

Еда
Зона «Еда» Фестиваля ВКонтакте представляет собой соединение трех элементов — уникальные заведения и рестораны, продающие сытную, разнообразную еду, площадка для кулинарных мастер-классов от ведущих звезд гастрономической жизни Санкт-Петербурга и специально организованную для гостей Фестиваля кулинарную школу.

Драйв
Прыжки на квадроциклах, парные трюки на мотоциклах и все это под оглушительный рев моторов в зоне «Драйв». Вы сможете принять участие в гонках на симуляторах, послушать мастер-классы ведущих организаторов соревнований, познакомиться с пилотами и их командами, окунуться в мир профессионального автоспорта. 

Игры
Оба дня Фестиваля ВКонтакте вы сможете найти необычные масштабные развлечения для своей компании, а также полюбившиеся многим игры: твистер, бадминтон, йо-йо, фризби. В течение всего дня можно пройти квест по территории Фестиваля и выиграть призы от организаторов.

Юмор
Главная задача зоны «Юмор» — зарядится и зарядить позитивом посетителей, дать возможность подурачится и повеселиться, но не только слушая и наблюдая, но и активно участвуя в мероприятиях зоны.

Инновации
Вы сможете окунуться в виртуальную реальность, сделать себе реактор железного человека, опробовать управление роборукой, посмотреть на самый большой в России 3D-принтер, а также найти для себя более 50 других занятий.

Спорт
В этой зоне не будет времени, чтобы сидеть и расслабляться. Все возможные виды спорта, от футбола до фрисби-гольфа, зона тренажеров и силовых упражнений, ринг — в вашем распоряжении. Пройдут турниры между сообществами и отдельными пользователями, мастер-классы от всемирно известных петербургских спортсменов. 

Магазин ВКонтакте
В магазине любой гость «Фестиваля ВКонтакте» получит уникальную возможность приобрести столь желанные многими сувениры с символикой крупнейшей социальной сети в Европе.

Маркет
Каждый гость Фестиваля сможет приобрести необычные, приятные или полезные вещицы от известных марок или независимых локальных брендов Петербурга. 

Детям
Для самых маленьких гостей мы готовим отдельную площадку, на которой родители могут доверить своих детей опытным педагогам, чтобы насладиться мероприятием. Развлекательные активности будут грамотно сочетаться с содержательным досугом.

Мода и дизайн
Зона «Моды и дизайна» «Фестиваля ВКонтакте» станет настоящим раем для любой девушки. Здесь вы сможете подобрать себе гардероб, познакомиться с ведущими стилистами, визажистами и парикмахерами, fashion-блогерами, а также узнать все о новых направлениях моды.

Благотворительность
Мы хотим показать вам, что благотворительность — это просто, и каждый может с легкостью помочь фондам и социальным проектам. В зоне «Благотворительность» будут представлены яркие, профессиональные благотворительные проекты, и вы сможете не только делать добрые дела прямо на этой площадке, но и рассказывать об этом в социальной сети ВКонтакте.

В мероприятии примут участие не только крупные группы-миллионники и известные бренды — любое сообщество может получить «место под солнцем». Главным критерием отбора станет оригинальность воплощения.

Проект будет реализован командой ВКонтакте совместно с Радио Рекорд — первой танцевальной радиостанцией России, организатором крупнейших событий: Sensation, Супердискотека 90-х и многих других.

просмотров: 775