30

|  →

18:39, 09.10.2014

Спортивные новости 09.10.2014

Волейболисты "Прикамья" провели первый домашний матч в новом сезоне. В рамках 2-го тура первенства Суперлиги пермяки принимали команду "Газпром-Югра".

Хозяева площадки сразу взяли с места в карьер и обрушили на голову соперников град атак. Ошеломленные пермским напором сибиряки проиграли первую партию - 20:25. Затем с еще большим счетом уступили во второй - 16:25. По схожему сценарию развивался и третий сет. У "Прикамья" лучше летела подача, хозяева собранней играли в защите, да и в целом игра пермского коллектива смотрелась более организованно. Дело шло к уверенной победе в трех сетах. Но при счете 20:16 пермяки совершили пару ошибок, позволили гостям сократить отставание и концовка партии получилась неожиданно напряженной. В итоге 28:26 в пользу команды из Сургута. Так, практически выигранный сет, оказался проигранным. Психологическое преимущество перешло на сторону гостей. И "Газпром-Югра" сравнял счет в матче - 2:2. Решающая партия получилась очень напряженной. Пермяки пришли в себя и владели инициативой, несколько раз отрывались в счете. Но все закончилось хорошо. При счете 14:14 нашим удались две точные атаки подряд и первая победа в сезоне оказалась в кармане - 3:2.

Владимир Викулов, старший тренер ВК "Прикамье"

Конечно, обидно, что счет не три-ноль. Но команда у Сургута опытная. Довольно таки мобилизированная команда и стоят высококлассные игроки. Просто так они не руки не опустили и боролись до конца.

Борис Гребенников, главный тренер ВК "Газпром-Югра"

Команда "Прикамье" вышло с очень серьезным настроем. Мне понравилась их высочайшая мотивация и организация игры и желание бороться до конца.

Следующий поединок наша команда проведет с еще более высококлассным соперником уже в этот понедельник. В Пермь пожалует один из самых титулованных клубов страны - "Белогорье". Начало матча в СК имени Сухарева - 18:00.

Тем временем, прикамские гандболисты сейчас находятся вдали от дома. Они отправились в выездное, турне, которое будет состоять из трех матчей. Первая игра уже состоялась. "Медведи" нанесли визит к гандболистам Саратова.

Волжский коллектив уральцам проблем не создал. Первую половину пермяки оставили за собой 17:11, а второй тайм оставили за собой с еще более внушительным преимуществом 24:13. В итоге убедительная победа с общим счетом 41:24. Теперь команде предстоит сыграть в Европе. Она отправилась на первый международный матч в этом сезоне. 11-го октября в Чехии в рамках второго квалификационного раунда Кубка ЕГФ пермяки сыграют с клубом "Талент".

--

Футболисты "Амкара" продолжают учебно-тренировочный сбор. Напомним, в календаре чемпионата страны наступила пауза и красно-черные отправились в Белоруссию. Там они тренируются и проводят контрольные матчи.

После победы над мозырьской "Славией" со счетом 2:0, "Амкар" с сыграл с футбольным клубом "Минск". Наша команда вновь не пропустила и на этот раз забила однажды. На 51-й минуте отличился Симоновски. 11-го октября красно-черные проведут еще одну встречу. Соперник "Торпедо-Белаз" из Жодино.

--

Ну а женский футбольный клуб "Звезда-2005" начал выступление в новом розыгрыше европейской Лиги Чемпионов. Напомним, в рамках 1/16 финала в соперники нашей команде достался исландский "Стьернан".

Больших проблем пермячки не испытали. На поле соперника они одержали победу со счетом 5:2. Покер оформила Нахи. Один мяч забила Апанащенко. Ответный поединок состоится в Перми, 16-го октября.