Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:06, 16.05.2014

Тренировочной базой Чемпионата мира-2018 в Перми выбран СК имени В.П.Сухарева

Пермь станет тренировочной базой одной из сборных команд-участниц чемпионата Мира по футболу 2018 года. Соответствующее письмо-подтверждение получено от Оргкомитета чемпионата Мира по футболу.

В соответствии с поручением главы региона Виктора Басаргина министерством физической культуры и спорта Пермского края было подготовлено 4 проекта стадионов, которые могут быть переоборудованы в соответствии с требованиями международной федерации. Проекты были направлены на рассмотрение Оргкомитета Чемпионата мира по футболу 2018 года.

На заседании Исполкома ФИФА Пермь внесена в список городов, которые примут у себя одну из сборных команд-участниц Чемпионата Мира по футболу 2018. В качестве тренировочной базы был выбран спортивный комплекс имени В.П. Сухарева.

«Это большая честь и ответственность войти в число городов, которые станут тренировочными базами команд-участниц Чемпионата Мира по футболу 2018 года.  Конечно, потребуется очень серьезная работа по выполнению требований, предъявляемых международной федерацией футбола к тренировочным базам.  Мы проведем реконструкцию спортивного комплекса имени Сухарева. Сейчас он соответствует дополнительным требованиям ФИФА, а именно: доступность гостиничных комплексов и аэропорта, важно чтобы добраться до аэропорта команда и болельщики могли в течение 50 минут. Обновленный комплекс станет нашим наследием чемпионата Мира по футболу», - отметил министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях. 

Для приведения спортивного комплекса имени В.П.Сухарева нормативное   состояние, соответствующее требованиям ФИФА в Пермский край получит федеральное финансирование.

Требования ФИФА к городам-претендентам на право  стать тренировочной базой для команд участниц чемпионата Мира по футболу:

- наличие международного аэропорта;

- наличие гостиничных комплексов класса 4 звезды;

- наличие стадионов с натуральным покрытием, соответствующей системой освещения и трибунами не менее чем на 500 мест для зрителей, а также места для СМИ.

В рамках «Программы развития футбола» в ближайшее время в Перми начнется строительство крытого футбольного манежа на улице Куйбышева. Проектная документация прошла все стадии согласования. Кроме того, продолжится реализация проекта по возведению межшкольных стадионов. Напомним, в территориях Пермского края в 2013 году их было построено 12.

просмотров: 190

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.