Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:22, 03.05.2014

«Амкар» - ЦСКА: что день (сезон) грядущий нам готовит?

Я не писал об игре с «Уралом». Пропустил. Наверное, понятно почему. Хотя мнение и впечатления (в основном удручающие) были. Не хотелось выплескивать негатив. Кого ругать, кого винить?

У меня было подавленное настроение от безнадеги и бесперспективности игры.

Да, да, именно так!

Потому что еще задолго до этого были слухи и разговоры, а потом и действия бывшего главного тренера по отъезду из Перми. Понятно, что в моральном плане такое положение не могло не сказаться на команде. Игра от матча к матчу ухудшалась и, как апогей, проигрыши сначала «Тереку», а потом после бесцветной ничьей в Томске - «Уралу». И я понимаю Константина Валентиновича, его эмоциональную реакцию на такое развитие событий.

Единственное, что хочется сказать, так это об (подобрать бы слова!), попахивающим амбициями и деньгами уходе Черчесова в «Динамо». Ничего не могу сказать против тренерской квалификации бывшего тренера. Умеет и владеет…. Я знаю только одно: нельзя бросать команду посреди сезона, нельзя!

Впрочем, хватит о грустном.

Назначение Главного не должно делаться спонтанно и быстро. Нужно многое взвесить и рассмотреть проблему со всех сторон. Решение руководства «Амкара» об утверждении статуса Константина Валентиновича Парамонова до конца сезона считаю правильным.

Команда заиграла. Это показал выезд в Самару, да и нынешняя игра с ЦСКА, хотя и уступили в счете, оставила больше позитива, чем негативных эмоций.

Нормальная равная игра, в которой победили те, кто в целом мастеровитее, по причине кадровых проблем «Амкара», не без доли везения. Стандарты решили исход матча. Уверен, будь на поле, к примеру, Якубко, игра была бы другая. Ведь фланговая игра нашей команды была довольно зрелищной и эффективной, а вот на завершающем этапе не получалось. И такое положение вещей понятно.

Конечно, девятнадцатилетний Курзенев не смог в полной мере навязать борьбу против сборников Игнашевича и Березуцкого. Второй этаж Алексей, за редким исключением, проиграл. Посмотрел статистику. Всего лишь два (18%) из одиннадцати выигранных единоборств, а это крайне мало. В игре седьмого тура на поле в Химках против того же ЦСКА Якубко, например, из двадцати единоборств одержал верх в десяти (50%). Поймите правильно, я не принижаю старания и потенциал нашего молодого нападающего, просто надо быть реалистами и понимать возможности нашей команды.

Парамонов в послематчевой пресс-конференции сказал, что просил ребят поиграть в свое удовольствие и показать достойную игру. Для зрителей.

Получилось? Я думаю, да.

Единственное, что не понравилось, так это немотивированные, как говорится в теннисе, ошибки, особенно в исполнении передач. Борьба, прессинг, отбор мяча - на уровне, пас и… ошибка. Чем объяснить, не знаю. Мастерство? Потеря концентрации? Усталость?

Отмечу Огуде. В прошлых играх «хромало» у Феди взаимодействие с партнерами, точность передач. Сейчас на уровне. Очень хорошо, особенно в первом тайме, сыграл как опорник. Десять выигранных единоборств (77% - лучший показатель) и высочайший показатель количества и точности передач - сорок девять (94%). Огуде и Януш Гол своей игрой предопределили, по большому счету, преимущество «Амкара» в середине поля, в активных с нашей стороны частях матча.

Пеев!

Уже двенадцать забитых мячей. И неважно, что большинство забито с пенальти.

В начале сезона Жора мечтал забить десять голов, этот рубеж уже перейден, как и показатель  Мартина Кушева, который в 2007 году забил рекордные для «Амкара» в Премьер-лиге десять голов.

О судействе.

Вроде все в пределах погрешностей присущих работе арбитра. Но не оставляет ощущение некой предопределенности в пользу более маститой команды.

Сезон, если судить по турнирной таблице, для «Амкара» окончен. Сейчас мотивировкой остаются только игра для зрителей, новые контракты, для тех, у кого они кончаются, и, конечно, премиальные, куда без них. Поэтому, правильно: - Ребята, играйте в свое удовольствие, для болельщиков!

А на будущее, надо уже думать о Главном тренере, новых трансферах, бюджете.

Вот такие впечатления - грустные с ожиданиями лучшего.

Виктор Зекунов

Фотоальбом матча можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Другой фотоальбом ЗДЕСЬ. Автор Татьяна Отегова.

просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.